РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Пристав, "крышевавший" игорный бизнес, получил 6,5 года колонии (Ульяновск)

Новости игорного бизнеса
10.03.2010

В Ульяновской области осужден пристав, оказывавший покровительство незаконному игорному бизнесу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

Сегодня Засвияжский районный суд Ульяновска вынес приговор в отношении судебного пристава отдела организации дознания и административной практики Управления федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области Андрея Резникова, 1970 года рождения, признав его виновным в покушении на получение взятки за непринятие мер по пресечению незаконного игорного бизнеса.

Установлено, что в 2008 году по искам прокуратуры суд запретил Ульяновскому филиалу общества с ограниченной ответственностью "Джекпот" осуществлять деятельность по организации и проведению азартных игр в игровых залах на территории города.

Желая использовать данную ситуацию в собственных интересах, Резников незаконно потребовал от руководителя указанной организации ежемесячно передавать ему 50 тысяч рублей за каждый из пяти работающих игровых залов в обмен на непринятие мер по приостановлению их деятельности.

Кроме того, пристав попытался подкупить сотрудника отдела судебных приставов по Засвияжскому району Ульяновска, предложив ему взятку в размере 20 тысяч рублей за бездействие в отношении одного из игорных клубов.

Также Резников потребовал 50 тысяч рублей у руководителя Ульяновского филиала ООО "Джекпот" якобы за непривлечение его к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Однако 2 апреля 2009 года при получении части взятки судебный пристав был задержан с поличным.

Засвияжский районный суд Ульяновска признал Резникова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие)), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере) УК РФ и приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, пристав лишен права занимать должности в органах государственной службы и местного самоуправления на 1 год 6 месяцев.

Следствие осуществлял отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Источник:  "Право.ру"

http://www.pravo.ru



Просмотрено: 2698 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости