РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Республике Алтай выявлен игорный бизнес сына депутата Госдумы

Новости игорного бизнеса
17.03.2010

 


Прокуратура Республики Алтай выявила в райцентре Майма незаконный зал игровых автоматов, принадлежащий компании «Ай-Пек», которую контролирует сын единственного депутата Госдумы от РА Сергея Пекпеева Экене Пекпеев. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 17 марта, в пресс-службе республиканской прокуратуры, подобную деятельность «Ай-Пек» ведет и в Горно-Алтайске.

«Установлено, что ООО «Ай-Пек» под видом розыгрыша стимулирующей лотереи «ПиРаМидас» организует и проводит азартные игры с использованием электронного оборудования, – заявили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай. – В кафе «Золотая бухта» в Майме «Ай-Пек» разместила 30 электронных автоматов, внешне и функционально схожих с игровыми».

В прокуратуре отметили, что программа работы автомата определяется не организатором, а электронной схемой, имеющейся в автоматах, а такие «особенности работы электронного оборудования характеризуются как азартная игра, нацеленная на получение выигрыша».

«По итогам проверки прокурор Майминского района Дмитрий Степанов обратился в суд с исковым заявлением о признании деятельности «Ай-Пек» в «Золотой бухте» незаконной и ее прекращении. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, однако пока решение Майминского районного суда в законную силу не вступило, – заявили в пресс-службе прокуратуры РА. – Кроме того, на рассмотрении Майминского райсуда находится иск прокурора города Горно-Алтайска Виктора Поносова к «Ай-Пек», осуществляющей аналогичную деятельность в лотерейном клубе «Империя» в Горно-Алтайске».

По данным сайта «Новости Горного Алтая», фирма «Ай-Пек» с уставным капиталом в 0,5 млн рублей была создана в 2007 году предпринимателем Айдаром Артушевым и сыном единственного депутата Госдумы от Республике Алтай Сергея Пекпеева Экене Пекпеевым.

«Новости Горного Алтая» утверждают, что Экене Пекпеев был причастен к скандалу с недопоставкой льготникам в Кош-Агачском районе около 1,3 тыс. тонн угля в 2009-2010 годах. Администрация Кош-Агачского района заключила договоры поставки с компаниями «ПЭТ», «Алтайтурстрой», «Теленгит-Этнотур», «Финансовый капитал», которые, по данным сайта, подконтрольны сыну Сергея Пекпеева, в части из них сын депутата Госдумы является учредителем.

fedpress.ru 

 

 



Просмотрено: 2927 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости