РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Эстония планирует инвестировать в Донецкой обл. в бизнес-проекты по строительству, переработке отходов и энергетике.

Новости игорного бизнеса
26.03.2010

 


Эстония планирует инвестировать в Донецкой области в бизнес-проекты, связанные со строительством, переработкой отходов и энергетикой. Об этом сегодня в Донецке на "Эстонском экономическом форуме" заявил первый секретарь посольства Эстонии в Украине Яанус Роотси, передает корреспондент РБК-Украина.

В то же время он выразил опасение в инвестировании бизнеса в Украине в связи с несовершенной законодательной базой.

"Эстония до сих пор ведет переговоры о компенсации нашим предпринимателям в связи с запретом игорного бизнеса в Украине", - сказал он.

Директор ЕБРР в Украине Андре Кююсвек назвал среди факторов риска бюрократию, коррупцию, высокую зависимость от цен на сталь, нехватку кредитных ресурсов и ограниченный рост внутреннего потребления.

В то же время посол Эстонии в Украине Яан Хейн заявил, что, несмотря на риски, Эстония готова пойти на инвестирование при условии поддержки регионального бизнеса.

"Мост между Украиной и Евросоюзом может пролегать через Эстонию и ее предприятия", - заявил заместитель губернатора Донецкой области Борис Адамов.

Напомним, эстонский оператор игорного бизнеса Olympic Entertainment Group (OEG) добивается в международном арбитраже выплаты Украиной 12 млн евро. На эту сумму, как считают в компании, ей был нанесен ущерб в результате запрета игорного бизнеса в Украине.

www.rbc.ua

 

 



Просмотрено: 2608 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости