slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Американский покер канет в Лету?

Новости игорного бизнеса
12.04.2010

В США царит экономический кризис, который существенно отобразился на покерном бизнесе. Лимиты за игровыми столами упали приблизительно в десять раз, а покерных магнатов в скором времени ожидает жёсткая рука налога.

Манхэттенский Федеральный суд решил провести расследование, результаты которого должны выявить те игровые заведения, деятельность которых противоречит действующему законодательству. Под это расследование сразу попал Full Tilt Poker, организаторов которого подозревают в отмывании денежных средств.

Своё мнение по поводу этого дела высказал писатель Нельсон Роуз, который давно занимается исследованием вопроса взаимодействия понятий «игорный бизнес» и «закон». Он считает, что процесс над Full Tilt Poker носит исключительно показательный характер, а правительство преследует единую цель – запугать серьезных игроков и бизнесменов. Нельсон Роуз считает, что законодательная база для игорного бизнеса требует пересмотра и усовершенствования – тогда проблемы решаться сами собой.

Когда в 2006 году в Соединенных Штатах приняли пресловутый закон (UIGEA), большие покерные компании предпочли не рисковать – и перестали принимать у себя американцев. В частности, компания PartyGaming в 2009 году откупила от судебных преследований, заплатив «символическую» сумму в 105 миллионов долларов. Но некоторые компании продолжали сотрудничать с американцами – и Full Tilt Poker оказалась одной из них.

На островах Олдерни, которые относятся к Соединенному Королевству, и была зарегистрирована компания Full Tilt Poker. Однако Фергюсон и Ледерер являются резидентами США – соответственно, они – удобная мишень для совершения наступления на оффшоры.

news.kh.ua



Просмотрено: 2321 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости