РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Закон не позволяет привлекать владельцев лотерейных автоматов к ответственности – ГУВД

Новости игорного бизнеса
14.04.2010

Санкт-Петербург, 13 апреля. Отсутствие технического регламента на лотерейное оборудование не позволяет милиции проводить экспертизы, необходимые для возбуждения уголовных дел по фактам незаконной игорной деятельности. Об этом заявил сегодня на заседании Общественного совета при ГУВД Петербурга и Ленобласти замначальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями Борис Коревский.

По его словам, полученные с 2007 года лицензии на проведение лотерей позволяют бизнесменам до 2012 года осуществлять деятельность при помощи т.н. лотерейных автоматов, которые внешне неотличимы от игровых.

«Для того, чтобы признать их игровыми, а деятельность их владельцев незаконной, нужен технический регламент, которого нет», - отметил Коревский.

Он добавил, что Невским, Выборгским и Фрунзенским районными судами уже принято несколько решений о признании действия милиционеров, изымающих лотерейные автоматы, неправомерными.

«Фактически милиционеры не понесли ответственности только потому, что коммерсанты этого не добиваются», - отметил он.

Общественный совет при ГУВД намерен обратится к губернаторам Петербурга и Ленобласти с просьбой выступить с законодательной инициативой, регламентирующей соответствующие моменты лотерейного бизнеса. Для подготовки открытых писем будет создана рабочая группа.

Добавим, что по состоянию на 31 марта ГУВД Петербурга и Ленобласти проверило 146 предприятий, изъято более 4.5 тысячи электронных аппаратов на сумму более 358 миллионов рублей. Возбуждено 7 уголовных дел.

www.baltinfo.ru



Просмотрено: 2188 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости