slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

По новому закону за организацию игорного бизнеса будут сажать (Украина)

Новости игорного бизнеса
16.04.2010

"Газета по - киевски", 16.04.2010

Госкомпредпринимательство разработало законопроект, которым предлагает установить уголовную ответственность за организацию нелегального игорного бизнеса в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, законопроектом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение законодательства о запрете игорного бизнеса» предлагается отнести к числу организаторов азартных игр владельцев Интернет-клубов, которые предоставляют доступ к сайтам сети Интернет, на которых проводятся азартные игры.

Законопроектом также предлагается усилить административную ответственность за организацию и проведение на территории Украины азартных игр, увеличив размер штрафа (с 8 тысяч до 10 тысяч минимальных заработных плат) и установить, что в случае применения соответствующих санкций в государственный бюджет перечисляется выручка, изъятая во время выявления проведения азартной игры.

Предлагается ввести уголовную ответственность (лишение свободы на срок от одного до двух лет с конфискацией игрального оборудования) за занятие деятельностью, которая запрещена Законом Украины «О запрете игорного бизнеса», усилить административную ответственность непосредственно игроков, которые принимают участие в организованных азартных играх.

Кроме того, органам милиции предлагается предоставить право осуществлять надзор за соблюдением законодательства о запрете игорного бизнеса и обращаться в суд для принятия решения о применении санкций, связанных с запретом организации и проведения азартных игр на территории Украины.

Также планируется законодательно закрепить за органами налоговой службы полномочия относительно привлечения к административной ответственности игроков, которые принимают участие в организованных азартных играх.

«К сожалению, на сегодня установление в Украине запрета игорного бизнеса не стало барьером для функционирования некоторых игорных заведений. Фактически состоялась тенизация этой деятельности и преобразование ее в другую форму», - говорится в сообщении.



Просмотрено: 2040 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости