РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Игорный бизнес советуют не трогать (Украина)

Новости игорного бизнеса
17.04.2010

 

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства рекомендует парламенту отклонить проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно соблюдения законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщили в пресс-службе ВР, передает ИМК.

На заседании отмечалось, что согласно законопроекту "органы милиции проводят проверки физических и юридических лиц относительно соблюдения законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине". По результатам проверки составляется соответствующий акт, который подается в суд для принятия решения о применении санкций, связанных с запретом организации и проведения азартных игр на территории Украины.

По мнению народных депутатов, проект фактически предусматривает отмену полномочий органов государственной налоговой службы на проведение проверок соблюдения физическими и юридическими лицами требований Закона "О запрете игорного бизнеса в Украине" и их права на обращение в суд с исками о взыскании санкций, связанных с запретом организации и проведения азартных игр на территории Украины, и переводит указанные обязанности только на органы милиции.

При обсуждении законопроекта члены Комитета также отметили, что его принятие противоречит действующему законодательству, поскольку органы милиции не являются контролирующими органами и в пределах своих полномочий осуществляют доследственные проверки заявлений и сообщений о преступлениях с привлечением к ответственности виновных лиц в совершении правонарушений.

mignews.com.ua



Просмотрено: 1883 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости