РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Депутаты так не играют

Новости игорного бизнеса
23.04.2010

Депутаты передумали принимать поправки в закон «О лотереях», которые участники рынка уже назвали возвратом к игорному бизнесу.

Пакет поправок был в повестке дня сегодняшнего заседания, но «совет Госдумы принял решение отложить второе чтение на неопределенный срок», рассказал один из авторов закона, единоросс Владимир Головнев. Поправки, по его словам, решено отправить на доработку. Ранее весь список поправок был одобрен к принятию профильным комитетом по бюджету и налогам.

Законопроект снят не по инициативе правительства, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Поправки изменяют основные определения лотерей: вводится измененное определение лотерейного оборудования как генератора случайных чисел, также в статью добавляются два новых пункта, определяющих понятия «лотерейного терминала» как устройства, предназначенного для ввода или выбора игровых комбинаций и приема ставок, и «лотерейной программы» — компьютерной программы, специально разработанной для сбора данных о распространенных лотерейных билетах и принятых ставках, для управления лотерейным оборудованием и (или) для проведения розыгрыша призового фонда.

Участники рынка уже назвали эти поправки «целенаправленной попыткой узаконить псевдолотереи, лотоматы и игровые автоматы». «Если взять железную коробку, начинить ее, как прописано в поправках, генератором случайных чисел, устройством для ввода или выбора игровых комбинаций и лотерейной программой для проведения розыгрыша, получится настоящий игровой автомат», — пояснял Александр Зибров, гендиректор компании «Интерлот» (лотерея «Золотой ключ»).

«Закон не простой, кто-то, может, и считает, что это возврат к игорному бизнесу, но мы, разработчики, не согласны. В любом случае будем дорабатывать», — говорит Головнев.

www.vedomosti.ru



Просмотрено: 1964 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости