РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Заседание фракции "Единая Россия" (Ярославль)

Новости игорного бизнеса
27.04.2010

26 апреля 2010 года состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, на котором депутаты выработали консолидированное решение о голосовании по вопросам, вынесенным на заседание Думы. 

Депутаты-единороссы единодушно поддержали важный законопроект, предусматривающий изменения в ФЗ «О лотереях» и исключающий возможность проведения стимулирующих лотерей на территории России. Это связано с тем, что фактически под видом стимулирующей лотереи работает игорный бизнес, который разрешен только в специальных зонах. Стимулирующая лотерея схожа с настоящей лотерей только названием. У простой лотереи есть несколько отличий: плата за нее формирует призовой фонд; из фонда идут обязательные отчисления на социальные проекты, мероприятия и на благотворительность. Фонд стимулирующей лотереи формируется организатором лотереи. Никаких социальных и благотворительных отчислений из него не происходит, несмотря на то, что активно рекламируются социальные цели таких лотерей. Кроме того, сегодня закон не может определить параметры лотерейного оборудования, что позволяет организаторам стимулирующих лотерей использовать модифицированное оборудование и обманывать граждан. 

Члены фракции «Единая Россия» совместно с Прокуратурой области и департаментом государственного регулирования хозяйственной деятельности области разработали пакет законодательных поправок, позволяющих комплексно решить данный вопрос. Предлагаемые изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривают административную ответственность не только за проведение лотереи без соответствующего разрешения, но и с нарушением установленных правил проведения лотерей, в том числе порядка использования лотерейного оборудования. Соответствующие изменения предлагается внести также и в Федеральный закон о рекламе.
В целях повышения эффективности работы депутатов на заседаниях Думы председателем комиссии по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления А.Г. Крутиковым были подготовлены поправки в Регламент Ярославской областной Думы. Предлагаемые изменения уточняют процедуру принятия повестки дня заседания Ярославской областной Думы и устанавливают запрет на дополнение повестки дня заседания Думы вопросами, не прошедшими предварительное рассмотрение постоянной комиссией. По мнению депутатов, нельзя допускать ситуации, когда процесс принятия повестки дня занимает большую часть заседания Думы и посвящен обсуждению непроработанных вопросов.

Внутрифракционная дискуссия развернулась по вопросу «О туризме и туристской деятельности на территории Ярославской области», который внес депутат Альфир Бакиров. Данный проект закона направлен на регулирование отношений в сфере туризма и туристской деятельности на территории Ярославской области. Однако, по мнению ряда депутатов, а также Правительства области, в настоящее время вопрос о необходимости законодательного регулирования туристской деятельности на территории области не решен и концептуально не обоснован. Большинством голосов было принято решение поддержать инициативу депутата Альфира Бакирова.

Депутаты-единороссы активно обсудили проект постановления о работе управляющих организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства и оплате населением Ярославской области жилищно-коммунальных услуг. В нем нашли отражение выработанные в рамках заседаний рабочих групп конкретные предложения и рекомендации Правительству области, органам местного самоуправления области, управляющим компаниям, организациям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги. Вопрос наведения порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства поставлен на особый контроль у депутатов-членов фракции «Единая Россия».

Пресс-служба Ярославской областной Думы, ЯРНОВОСТИ

yarnovosti.com



Просмотрено: 2076 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости