РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Южный Урал усиливает контроль над незаконным игорным бизнесом

Новости игорного бизнеса
06.05.2010


Областная прокуратура усиливает контроль над незаконным игорным бизнесом. На Южном Урале начались внеплановые проверки и облавы на подпольные залы игровых автоматов и так называемые лотерейные клубы, где также играют на деньги.

Визиту сотрудников милиции и прокуратуры здесь явно были не рады. Ночная проверка заведения под вывеской "Интернет-клуб" оправдала все подозрения правоохранительных органов. Вместо того чтобы погрузиться во Всемирную паутину, здесь предлагали окунуться в омут азартных игр.

- Это не игровой аппарат, а развлекательный.
- А как с помощью него можно в Интернет выйти?
- Это развлекательный аппарат, у него нет выхода в Интернет.
- Там написано, что у вас выход в Интернет есть.

Запрет на игорный бизнес действует в России чуть меньше года. За это время на территории Челябинской области прошли сотни надзорных проверок, но в итоге азартные заведения никуда не исчезают, скрываясь под личиной различных лотерейных заведений.

Особенность так называемых лотерейный клубов в том, что деньги принимают не игровые автоматы, а сотрудник в кассе. А сами "однорукие бандиты" остались все те же, что и год назад. Чтобы выявить как можно больше таких подпольных азартных зон, в прокуратуре открыли горячую линию. Позвонив по специальному телефону 8(351) 239-20-17, можно сообщить, где находятся нелегальные заведения. "Называются конкретные адреса, - говорит Андрей Дурандин, старший прокурор отдела прокуратуры Челябинской области. - Эту информацию мы оперативно направляем в городскую прокуратуру. Будут приняты адекватные меры прокурорского реагирования".

Точное количество игорных заведений на Южном Урале сейчас неизвестно. Чтобы оценить реальный масштаб нарушений законодательства в этом бизнесе, Генпрокуратура поручила провести тщательные проверки в регионах. По их итогам можно будет разработать более эффективные методы борьбы с подпольными азартными зонами.

chelyabinsk



Просмотрено: 2087 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости