РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Казани изъята аппаратура из очередного игрового салона

Новости игорного бизнеса
12.05.2010

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями провели проверку игрового салона в Советском районе Казани. Цель проверки – пресечение организации и проведения незаконных азартных игр.

Как сообщает пресс-служба МВД РТ, на момент проверки милиционеры установили: документы на осуществление игровой деятельности, а также аренду помещения отсутствуют. В зале салона обнаружены 10 игровых автоматов. Жаждущие до азартных игр осуществляли платеж следующим образом. Деньги передавались администратору, который с помощью «ключа» вносил электронный платеж на счет клиента, минимальная сумма для начала игры составляла 100 рублей. В случае выигрыша администратор выдавал посетителю денежные средства без чеков и накладных. На момент проверки у администратора игрового салона в кассе находилось около 10 тысяч рублей.

В настоящее время аппараты изъяты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По данным МВД на 1 марта в РТ действовало свыше 500 игорных заведений. Львиная доля из них – почти 70% – была сконцентрирована в Казани. Пощекотать себе нервы можно на давно запрещенных игровых терминалах и автоматах, а также в интернет-салонах. Пресечь распространение доходного, и в то же время незаконного, игорного бизнеса можно, считают в МВД республики. Значительное увеличение штрафов и введение уголовной ответственности приведет к снижению числа участников этого рынка.

kzn.ru



Просмотрено: 1548 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости