slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Адыгее вынесен приговор по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Новости игорного бизнеса
14.05.2010

Майкопский городской суд Республики Адыгея вынес приговор в отношении 53-летнего жителя хутора Северо-Восточные Сады Майкопского района Мануила Богосяна. Признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность», приговорил к наказанию в виде обязательных работ сроком на 160 часов, с конфискацией компьютеров.

В ходе проверки сотрудниками милиции было установлено, что в период с 17 апреля по 12 октября 2009 года М. Богосян организовал азартные игры через сеть Интернет в помещении развлекательного интернет-клуба «Шанс» в городе Майкопе. С этой целью он приобрел 27 персональных компьютеров, соединил их между собой и подключил к глобальной сети. Затем М. Богосян установил на каждом из компьютеров программный продукт «Superomatic», предназначенный для участия в азартной игре на одном из сайтов, а на компьютере-сервере разместил файл, обеспечивающий ввод денежных кредитов для интернет-игры.

Коммерсант нанял операторов игрового оборудования, которые разъясняли участникам азартной игры правила, заключали основанные на риске соглашения о выигрыше, принимали ставки и выдавали выигранные деньги. При этом ставками являлись депозиты, приобретаемые гражданами за наличный расчет в игорном заведении. Сумма извлеченного М. Богосяном дохода в результате незаконной предпринимательской деятельности составила 2 млн. 261 тысяч рублей.

Данный факт был выявлен оперативными сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Адыгее при проведении рейдовых и оперативно-розыскных мероприятий. Борьба с нелегальным игорным бизнесом в республике остается  одним из приоритетных направлений министерства и находится под постоянным контролем руководства ведомства.

Пресс-служба МВД по
Республике Адыгея



Просмотрено: 1891 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости