slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Игорный бизнес сменил личину (Миасс)

Новости игорного бизнеса
14.05.2010

В Миассе продолжаются прокурорские проверки игровых залов с участием сотрудников УВД и налоговой инспекции. В один из таких рейдов по злачным местам нашего города они пригласили журналистов. Одна бригада проверяющих направилась в машгородок, другая сосредоточилась на центральной части города.

Собственно, напрасно наши читатели ждут захватывающего репортажа об изъятии "одноруких бандитов", персонале, шокированном визитом внушительной делегации во главе с людьми в погонах. Всё было вполне буднично и внешне спокойно. Куда эмоциональнее реагировали прохожие: кто-то притормаживал шаг и проявлял любопытство, кто-то напутствовал группу пожеланием: "Да закройте же вы их поскорее!".

Перед тем, как отправиться в путь, помощник прокурора Дмитрий Заболотный изложил корреспондентам СМИ суть дела. По его словам, отправной точкой очередной волны проверок игорных заведений послужила докладная записка из прокуратуры области, в которой отмечается, что в настоящее время на территории области возникла негативная тенденция по исполнению требований федерального закона № 224, регулирующего сферу организации азартных игр. Хозяева игорного бизнеса, как и предполагалось, не поспешили с 1 июля прошлого года перебазировать игровые устройства в специально отведённые на территории страны зоны, как это принято во всём цивилизованном мире, а предпочли мимикрировать, хорошо разбираясь в национальных особенностях отношения к законодательству.

Игровые автоматы предприимчивые бизнесмены как ввозили на территорию Челябинской области, так и ввозят. Только теперь сертифицируют их по более невинной категории - всего лишь предлагаем, мол, сыграть в лотерею. У большинства людей старшего возраста название ассоциируется с бесчисленными розыгрышами советских времён и хохмой из популярной комедии: "Кто купил билетов пачку, тот получит…водокачку". На самом же деле, по наблюдению населения, азартные игры и не прекращались, опустошая кошельки нестойкой части нашего общества. Блудница, корысти ради притворившаяся скромницей.

Вот и намерены правоохранительные органы привести в чувство переступивших все границы дозволенного владельцев игровых залов. Наказание, отметил Дмитрий Заболотный, последует вплоть до передачи на нарушителя закона дела в суд и закрытия игрового зала. Впрочем, служители порока, как выяснилось, вовсе не желают разделить участь овец на заклание. В дверь заведения возле обувного супермаркета участники рейда стучали тщетно. Нам оставалось лишь созерцать отмеченную прямо-таки сиротским дизайном вывеску.

Второе заведение с названием, тоже связанным с лотереей, и охранником в "предбаннике" оказалось открытым. В полутёмном зале, где мерцали дисплеи с игровыми заставками и стоял застарелый запах никотина, за стойкой скучала девушка-администратор. Оператору ТВ так и не удалось зафиксировать на камеру приход с документами на руках кого-то из руководителей клуба. Человек, ответивший на звонок с мобильного дежурной, сначала пообещал найти необходимые бумаги и отзвониться, а потом и вовсе отключил свой сотовый. Проверяющим оставалось лишь фиксировать в протоколе односложные ответы администратора. Утомившись ждать приезда начальства, журналисты вскоре покинули душный игровой зал. Да и так было всё ясно.

С начала мая городская прокуратура проверила полтора десятка игровых залов. По предварительным итогам проверки у правоохранительных органов, как подчёркивают проверяющие, есть основания считать, что азартные игры в Миассе, несмотря на запрещение, продолжаются. В настоящее время прокуратурой подготовлено в суд более десяти исков о незаконной организации игрового бизнеса, а также собраны материалы, которые будут переданы в управление внутренних дел, где предстоит принять решение о составлении административных протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

Правда, нет уверенности, что в результате принятых мер злачные места в Миассе вскоре канут в небытие. Есть спрос - будет и предложение, тем более, с нашей-то изобретательностью.

newsmiass.ru



Просмотрено: 2488 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости