РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

МВД Белоруссии не даст российскому криминалу отмывать деньги в игорных заведениях

Новости игорного бизнеса
21.05.2010

Попытки российских криминальных структур отмыть незаконно полученные доходы через игорные заведения Белоруссии будут жестко пресекаться, заявил министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов. «Любые попытки легализовать преступные доходы будут мгновенно пресекаться», - заявил сегодня Кулешов на пресс- конференции в Бресте по итогам заседания Объединенной коллегии министерств внутренних дел России и Белоруссии.

Кулешов допускает, что криминальные структуры могут предпринять попытки бесконтрольного перемещения капиталов из России и других государств в Белоруссию. «Но это не дает им повода думать, что они здесь будут полностью бесконтрольными», - подчеркнул глава МВД Белоруссии. Он отметил, что уплата налогов и других сборов в бюджет и различные фонды будут находиться под контролем министерства внутренних дел, министерства по налогам и сборам и других контролирующих ведомств.

«Опасений в этом смысле быть не должно», - сказал белорусский министр. По его словам, уровень взаимодействия правоохранительных ведомств двух государств - России и Белоруссии - достаточный для того, чтобы пресечь любые попытки незаконного отмывания денег через сеть игорных заведений Белоруссии.

Принимавший участие в пресс-конференции министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в свою очередь отметил, что игорный бизнес - это так сфера, где зачастую отмываются преступные денежные средства. «Данная проблема находится под нашим пристальным контролем», - сказал глава МВД России. «В частности, здесь, как правило, формируется преступный капитал, который в том числе идет на подкуп чиновников», - добавил глава МВД России.

www.gazeta.ru



Просмотрено: 1948 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости