slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Азартные игры – вне закона

Новости игорного бизнеса
01.06.2010

Прокуратура Сеймского округа провела очередную проверку исполнения законодательства по пресечению незаконного игорного бизнеса.

Вопреки запрету он продолжается под видом лотереи. Обходя законодательство, «бизнесмены» заключают договоры с организаторами всероссийских стимулирующих лотерей на их проведение и «переоборудование» игровых автоматов в лотерейные.

При проверках операторы предъявляют сертификаты на автоматы – якобы они лотерейные.

В марте Промышленным судом Курска удовлетворен иск прокурора Сеймского округа –игорная деятельность одной из организаций признана незаконной и подлежащей прекращению. А в мае прокурор вновь обратился в суд с иском в отношении другой аналогичной организации.

Из-за несовершенства правовой базы вывести «игорных королей» на чистую воду непросто, отмечают сотрудники правоохранительных органов. Прокурор Сеймского округа Павел Кирьяк считает, что пора положить конец безнаказанности.

Он предлагает в кратчайшие сроки внести в законодательство, регламентирующее игорную азартную деятельность, ее четкие критерии. Вторым шагом будет введение за нее уголовной ответственности.

gi-kursk.ru



Просмотрено: 1794 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости