РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Республике Алтай выступили против «Сибирского Лас-Вегаса»

Новости игорного бизнеса
17.06.2010

«Как известно, президент Российской Федерации Владимир Путин предложил один из четырех центров игорного бизнеса страны развернуть в Сибири.

В последнее время в средствах массовой информации появились сообщение об осторожных шагах руководства Алтайского края, направленных на то, чтобы зарезервировать для своей территории сибирский "Лас-Вегас".

Мы от имени большинства жителей Республики Алтай заявляем, что губернатор края Александр Карлин, в случае достижения своих намерений, принесет населению и края, и республики неисчислимые беды», — говорится в заявлении «Эне Тил».

Члены организации уверены, что если идея будет реализована, то Горный Алтай станет не особой экономической зоной туристско-рекреационного типа, а превратится в центр «всесибирского криминального Молоха, который будет методично переламывать сотни и сотни жизней».

«По нашему мнению, Горный Алтай должен стать центром не пассивного и рискового отдыха, здесь необходимо развивать туризм активный, в какой-то мере и созерцательный. Самой природой наши горы созданы, чтобы снимать с людей и душевную, и физическую боль», — говорится в заявлении.

Позиция властей Алтайского края по поводу создания в регионе игорной зоны официально нигде не озвучивалась. У администрации есть планы развития туристско-рекреационной зоны в предгорьях Алтая, территориально относящихся к краю.

Проект «Туристско-рекреационный комплекс "Бирюзовая Катунь"» представлен на конкурс в Минэкономразвития РФ. На Алтае рассчитывают на государственную поддержку за счет средств Инвестиционного фонда РФ.

Аналогичный проект собственной туристической зоны представила и Республика Алтай, где опасаются, что Минэкономразвития может предпочесть какой-то один проект. В этой связи заявление «Эне Тил» рассматривается как ход с целью ослабить позиции соперников. Организация «Эне Тил» была создана в августе 2006 г. и начала свою деятельность с серии громких заявлений против возможного объединения двух Алтаев.

www.annews.ru



Просмотрено: 1684 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости