РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Игорная зона на Дальнем Востоке: быть или не быть?

Новости игорного бизнеса
30.06.2010

Как известно, в прошлом году вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса. Отныне азартные игры разрешены только в четырёх специальных игорных зонах — в Приморском крае, на Алтае, в Калининградской области и на границе Краснодарского края и Ростовской области. О введении игорных зон было известно заранее, и уже в 2008 году начались первые работы.

Однако на сегодняшний день проект «Приморье» остаётся только на бумаге. До сих пор на выделенном участке земли не начаты никакие работы — здесь мирно отдыхают туристы. В мае этого года губернатор края Сергей Дарькин объявил о проведении аукциона по аренде участков земли, но дата ещё не назначена. За реализацию проекта отвечает администрация края. Ассоциация игорного бизнеса Приморского края данных о ходе работ не имеет.

Во всех остальных игорных зонах работы идут полным ходом. Алтайская «Сибирская монета» планирует своё открытие уже в конце 2010 года, для её строительства краем были выделены необходимые ресурсы. К краснодарской игорной зоне «Азов-Сити» уже подведены все необходимые коммуникации и построены дороги (также за счёт местной администрации). Дальнейшее развитие района планируется за счёт инвесторов. Отстаёт пока строительство в Калининградской области. В 2009 году так и не смогли провести аукционы по продаже земли — их переносили 8 раз.

По словам директора ассоциации игорного бизнеса Приморья Сергея Чунаева, быстрое строительство игорных зон поможет возродить игорный бизнес в России, увеличит инвестиции. Многие лидеры международной игорной индустрии заинтересованы во вложении средств в Российские игорные зоны.

www.commercialrealty.ru



Просмотрено: 1848 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости