slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Оренбурге у Благотворительного фонда реабилитации игроманов изъято 39 игровых автоматов

Новости игорного бизнеса
12.07.2010

В Оренбурге милиционеры изъяли 38 игровых автоматов из помещения Национального Благотворительного фонда. Но главная цель - это не наказание за правонарушение, а полная ликвидация подобных заведений. Как показывает практика, это не всегда удается. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в УВД по Оренбургской области.

Начальник отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ОМ №2 УВД по городу Оренбургу Елена Коваленко отметила, что в милицию в очередной раз поступило заявление от граждан. Горожане жаловались на то, что в центре города функционирует игровой клуб. Информация подтвердилась, когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место. В зале за игрой на автоматах находились люди. "Заведение работает под эгидой так называемого Национального Благотворительного фонда реабилитации игроманов и по официальной версии представителей фонда способствует лечению от игровой зависимости. Этот клуб уже не раз проверялся сотрудниками правоохранительных органов, и однорукие бандиты изымались, но игровые автоматы снова и снова здесь появляются", - говорят в областном УВД.

Со всех присутствующих были собраны объяснения. По словам игроков, они играют так же, как играли и до введения запрета на игровую деятельность. Милиционеры отмечают, что владельцы игровых автоматов, пользуются пробелами в законодательстве. Они маскируют свою игровую деятельность различными схемами (лотереи, фонды). Отметим, что с 1 июля 2009 года сотрудниками органов внутренних дел выявлены 12 фактов осуществления незаконной игорной деятельности. По ним возбуждены уголовные дела по статье 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство".

Одно уголовное дело окончено и направлено в суд Октябрьского района Орска. Кроме того, в суды на рассмотрение направлено 97 административных материалов по признакам ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)". Из незаконного оборота изъято 2687 единиц игорного оборудования.

"Однако, существует ряд проблем при пресечении правонарушений в сфере игорного бизнеса, ввиду несовершенства законодательства, регламентирующего данную сферу деятельности. Основной сложностью в выявлении правонарушений данного вида является то, что формально деятельность заведений является законной. У владельцев заведений имеются уведомления либо разрешения на проведение лотерей, субагентские договора на предоставление услуг по выходу в сеть Интернет", - подчеркивают в УВД Оренбургской области. Так, из 97 административных материалов, направленных в суды, только по 17 фактам организаторы незаконных игорных заведений привлечены к административной ответственности, а после рассмотрения дел в судах 1315 игровых автоматов возвращено владельцам.

www.regnum.ru



Просмотрено: 1252 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости