РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Более ста игровых аппаратов изъято в Вологде

Новости игорного бизнеса
12.07.2010
 
9 уголовных дел заведено на вологжан, занимающихся игровым бизнесом. Как рассказал на недавней пресс-конференции прокурор Вологды Александр Федоров, с начала года в областной столице было изъято 132 игровых аппарата.

Всего на территории области изъято боле тысячи «одноруких бандитов». «Из девяти уголовных дел четыре приостановлены на стадии следствия, три прекращены. Раньше можно было привлечь собственника, если доход от аппаратов составлял 250 тысяч. Сейчас эта цифра увеличена до полутора миллионов. Поэтому и привлекать стало сложнее, - пояснил прокурор города. – Еще очень сложно найти собственника игрового бизнеса, все делается через подставные лица. Придают вид лотереи. Хитрее стали преступники», - подвел итог Александр Федоров.

Сейчас в Вологде работает порядка 400 игровых аппаратов. Остальные изъяты и учитываются в качестве улик при рассмотрении уголовного дела. Такие улики изымаются в областной столице ежедневно, в городе разработан план по их ликвидации. «Самой острой и в то же время смешной проблемой является нехватка места для складирования аппаратов. Глава города уже дважды выделял помещения, но их все равно не хватает. Помещение должно быть охраняемое, оно должно соответствовать определенным требованиям, иметь температурно-влажностные параметры, для того чтобы автоматы не пришли в негодность до решения суда об их уничтожения. Сейчас места осталось всего на сто автоматов максимум», - отметил главный вологодский прокурор.

Стоит отметить, что сейчас готовится письмо в адрес Главы города о выделении помещения на еще пятьсот аппаратов. «Я думаю, что Глава города на этой неделе или в начале следующей недели этот вопрос решит и работа будет продолжена в полном объеме», - высказал надежду Александр Федоров.

www.severinfo.ru


Просмотрено: 1551 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости