РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Частные инвесторы не заинтересованы игорными зонами

Новости игорного бизнеса
22.07.2010
Частные инвесторы не заинтересованы игорными зонами
Третьим инвестором игорной зоны, которая будет располагаться в Приморье, стало учрежденное краевой администрацией  ОАО «Наш дом Приморье».
 
Администрация края арендовала участок в 263 га в районе Муравьиной бухты под Владивостоком сроком на 15 лет. Сделка проводилась на конкурсной основе, по итогам которой «Наш дом Приморье» выиграл право на застройку зоны. По сообщению администрации края, компания сделает вложение в развитие объекта на сумму 30,6 миллиардов рублей.
 
Согласно проекту застройки, к 2025 году в указанном районе должно появится около 16 отелей различного класса – от трехзвездного до пятизвездного уровней, гостевые виллы, яхт-клуб, торговый центр. Игровые столы и автоматы предполагается  разместить в количестве 2,58 тысяч.
 
Игровая зона в Муравьиной бухте – это третья игорная зона из четырех, создание которых должно было быть проведено еще до 1 июля 2009 года. Согласно закону 2006 года «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр...» на территории Российской Федерации должно остаться только 4 крупных объекта, где игорный бизнес будет иметь легальный статус.
 
Однако исполнение этого закона затормаживается отсутствием интереса со стороны инвесторов к подобному рода проектам. Игорная зона в Калининградской области, получившая название «Янтарная», до сих пор не имеет арендаторов. Администрация области уже намеривалась проводить аукцион по поиску инвесторов летом 2009 года, но на тот момент не поступило ни одной заявки.



Просмотрено: 1634 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости