РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Сотрудников УВД Ставрополя подозревают в "крышевании" игорного бизнеса

Новости игорного бизнеса
30.07.2010

Следователи возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников УВД Ставрополя, подозреваемых в покровительстве владельцам нелегальных игорных заведений, сообщила РИА Новости и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКП РФ по краю Наталия Некрасова.

С 1 июля 2009 года в РФ вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса. Все игорные заведения, согласно федеральному закону, должны закрыться или переместиться в так называемые игорные зоны. На территории России в настоящее время создают четыре такие зоны - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.

По словам Некрасовой, дело возбуждено по части 3 статьи 159 и части 1 статьи 286 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием должностных полномочий, превышение должностных полномочий), которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и до четырех лет соответственно.

"По мнению следствия, сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка в течение 2009 и 2010 годов создавали благоприятные условия работы для игровых клубов, не пресекали их противоправную деятельность, нивелировали негативные последствия при проверках игорного бизнеса правоохранительными органами", - рассказала Некрасова.

Она отметила, что уже проведено более 20 обысков в игровых клубах, в ходе которых изъято 200 игровых аппаратов, приостановлена деятельность 15 игровых клубов.

"В отношении одного из сотрудников милиции, чья преступная деятельность была наиболее активна, избрана мера пресечения - заключение под стражу", - подытожила собеседница.

В середине июля Промышленный суд города Ставрополя приговорил бывшего замглавы ОВД города - начальника милиции общественной безопасности (МОБ) Промышленного района и начальника отдела участкового управления милиции этого же района к году колонии-поселения за покровительство незаконному игорному бизнесу.

www.rapsi-pravo.ru



Просмотрено: 2259 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости