РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Назван самый стрессовый город США

Новости игорного бизнеса
18.08.2010

Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Город Лас-Вегас в штате Невада признан самым стрессовым городом Соединенных Штатов Америки. Игорная столица мира живет деловой жизнью круглые сутки и это неблагоприятно сказывается на нервной системе его обитателей.

Здесь самый высокий в стране уровень безработицы. Рецессия довела этот показатель до 14,5%, обвалив ипотечную систему и рынок недвижимости. В Лас-Вегасе плохо налажена система общественного транспорта, низкие стандарты медицинского обслуживания и физической активности.

Город ежегодно посещают 36 миллионов туристов, для того чтобы отдохнуть и оставить свои деньги в многочисленных игорных заведениях. Таким образом жизнь в Лас-Вегасе не замирает ни на минуту.

Как результат - яркая иллюминация и шум неблагоприятно сказывается на нервной системе местного населения, которое находится в постоянном напряжении, сообщает РИА Новости.

Эксперты отметили, что уровень физической культуры в игорной столице достаточно низок. Около 30% жителей игорной столицы не прибегают к таким известным методам снятия стресса, как бег, ходьба или физические упражнения.

В "десятку" стрессовых городов также попали Лос-Анджелес, Хьюстон, Тампа, Риверсайд, Майами, Даллас, Нью-Йорк, Чикаго и Детройт. К слову, второй город США, где разрешен игорный бизнес, - Атлантик-сити - в этот список не попал.

А вот жизнь в столице США выглядит гораздо более размеренной и комфортной. На фоне этих мегаполисов Вашингтон признан одним из самых спокойных и комфортных для проживания американских городов.

www.dni.ru



Просмотрено: 2639 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости