РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Законопроект о ликвидации "Азов-Сити" прошел первое чтение в Госдуме

Новости игорного бизнеса
19.10.2010

Проект зоны "Золотые Пески" в Анапе.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, лишающий Ростовскую область игорной зоны.

Также документом предусмотрено исключить из закона "Об азартных играх" норму, согласно которой решение о ликвидации игорной зоны не может быть принято Правительством РФ до истечения десяти лет со дня ее создания.

Действующую игорную зону собираются перенести с границ Краснодарского края и Ростовской области в станицу Благовещенскую под Анапой.

Представители фракций ЛДПР и "Справедливая Россия" не поддержали законопроект, полагая, что новый участок игорной зоны находится слишком близко к детскому курорту в Анапе. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ранее высказывался против переноса зоны.

"К детскому курорту это не имеет никакого отношения, расстояние между игорной зоной и Анапой - около 50 км, никакого транспортного сообщения нет. Это абсолютно не связанные между собой территории", - цитирует РИА "Новости" сенатора от Краснодарского края Александра Починка.

Планируется наладить транспортное сообщение между аэропортом и Благовещенской косой.

С предложением перенести "столицу азарта" выступил депутат Госдумы от Краснодарского края Глеб Хор.

Как писала "Живая Кубань", в начале октября этого года он внес соответствующий законопроект. Правительство одобрило его.

В первый раз с аналогичной инициативой кубанские власти выступили летом этого года. Тогда в Госдуму также поступил проект закона об исключении Ростовской области из списка территорий, где разрешено размещать игорные зоны. Однако документ отклонили, так как от ростовских властей поступили отрицательные отзывы, а единой позиции федеральные власти не сформировали.

Проект новой игорной зоны "Золотые Пески", которую планируется создать в станице Благовещенской, представили на инвестиционном форуме "Сочи-2010" премьер-министру РФ Владимиру Путину.

В районе станицы Благовещенской с 2007 года создавалась особая экономическая зона "Новая Анапа". Однако в сентябре она была ликвидирована постановлением Правительства РФ.

Источник: " Живая Кубань"

www.livekuban.ru



Просмотрено: 1529 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости