РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Снова проиграли (Ростов-на-Дону)

Новости игорного бизнеса
20.10.2010

Арбитражный суд Ростовской области 15 октября отказал «Спецстройторгу-7» (ССТ) в отмене итогов конкурса на право аренды 1,5 га в игорной зоне, говорится на сайте Высшего арбитражного суда. Конкурс 9 июля провел фонд имущества Ростовской области (был ответчиком по иску), выиграл его «Строй инженеринг» (Ростов), обязавшийся вложить в участок 1,1 млрд руб.

ССТ планировал вложить 1,5 млрд руб. (размер инвестиций — главный критерий конкурса), рассказывал гендиректор компании Евгений Сазонов, но фонд имущества не допустил компанию к конкурсу. Причины: одна страница инвестпроекта (входит в конкурсную документацию) прошита вверх ногами, часть его страниц не пронумерована, а текст на 10 страницах частично не пропечатан. Таких недостатков в поданных ССТ документах не было и к тому же инвестпроект не является существенным документом «и не может быть основанием для недопуска», утверждал Сазонов. По мнению суда, это заявление несостоятельно (инвестпроект — часть конкурсной документации), равно как и претензия истца, что при приеме документов фонд не высказал к ним претензий (в момент приемки документы только регистрируются). Фонд представил суду документы ССТ и доказал наличие нарушений.

Мобильный Сазонова вчера не отвечал. Гендиректор «Строй инженеринга» Игорь Бережной отказался сообщить, остались ли в силе планы компании (после конкурса стало известно, что область могут отлучить от игорной зоны, см. врез). «Вероятно, борьба за участок в свете переноса зоны смысла не имеет. Хотя судьба зоны зависит от готовности губернатора Ростовской области отстаивать интересы своего региона», — считает директор Региональной ассоциации деятелей игорного бизнеса в ЮФО Николай Оганезов.

За что боролись

Вчера Госдума в первом чтении приняла поправки депутата от Краснодарского края Глеба Хора в ФЗ № 244, исключающие Ростовскую область из числа регионов, на территории которых может размещаться игорная зона. Власти края хотят перенести игорную зону на Черноморское побережье – на Благовещенскую косу под Анапу.

Ведомости — Ростов-на-Дону

20.10.2010, 198 (2716)



Просмотрено: 1997 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости