slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Генпрокуратура назвала основные способы обхода законодательства в сфере игорного бизнеса

Новости игорного бизнеса
29.10.2010

Практика прокурорского надзора свидетельствует о повсеместной распространенности нарушений Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", сообщила ЭПС в четверг, 28 октября, Генпрокуратура РФ. По данным надзорного органа, легализация незаконного игорного бизнеса чаще всего производится под видом оказания интернет-услуг и проведения лотерей.

Так, прокуратура Пошехонского района Ярославской области установила, что в компьютерном клубе ООО "Основа" от посетителей принимались ставки в виде денег, которые вносились в кассу организации. Ставка переводилась на счет игровой программы, запускаемой на компьютере игрока, затем ему предоставлялась возможность участия в азартной игре. В случае выигрыша деньги выплачивались игроку из кассы общества. Решением Фрунзенского районного суда Ярославля требования прокурора о запрете деятельности ООО "Основа" по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей были удовлетворены.

Кроме того, решением Засвияжского районного суда Ульяновска по иску прокурора признана незаконной деятельность ООО "Престиж" по проведению азартной игры под видом стимулирующей лотереи с использованием игровых автоматов.

Прокуратура Центрального района Хабаровска совместно с городским ОБЭП УВД провела проверку ООО "Зигзаг", проводившего стимулирующую лотерею "Сладкая жизнь" с использованием лотерейного оборудования. По результатам проверки в адрес руководителя общества было внесено представление об устранении нарушений законодательства об игорной деятельности, в суд было направлено исковое заявление с требованием о запрете деятельности по проведению лотереи. В связи с добровольным удовлетворением требований прокурора производство по делу прекращено.

Всего прокурорами направлено в суды свыше 400 аналогичных исков. Работа в данном направлении продолжается.

 ЭПС



Просмотрено: 1881 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости