slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Украине установят госконтроль над лотерейным рынком

Новости игорного бизнеса
12.11.2010


В Украине установят госконтроль над лотерейным рынком

Министерство финансов с принятием закона "О государственном регулировании деятельности по проведению лотерей в Украине" в режиме он-лайн сможет контролировать деятельность операторов лотерей, заявляет автор законопроекта, народный депутат (фракция Партии регионов) Виктор Корж.

"Операторы лотерейного рынка согласились на такой беспрецедентный подход - допустить полностью контроль Министерства финансов в режиме он-лайн в свою финансово-хозяйственную деятельность", - заявил Корж на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По словам депутата, его законопроект предполагает установить государственный контроль над лотерейным рынком и отвечает современным европейским требованиям.

Как отметил Корж, "проект закона предлагает рассматривать проведение лотерей как монопольную деятельность государства" и предполагает проведение на территории Украины исключительно государственных лотерей и введение запрета на какие-либо другие лотереи.

В.Корж утверждает, что закон исключит "хаос на лотерейном рынке", поскольку ставит "очень высокую планку для операторов лотерей". По словам В.Коржа, случайных субъектов на этом рынке быть не должно.

"Должны быть солидные, опытные операторы, которые могут обеспечивать гарантировано выплаты выигрышей, выплату налогов в государственный бюджет", - отметил Корж.

По словам депутата, с введением в действие закона госбюджет и социальные программы "получат надежный источник финансирования и доходы в бюджет от лотерей увеличатся в разы".

Виктор Корж подчеркнул, что законопроект предусматривает, что средства, полученные от проведения лотерей, должны быть четко направлены на социальные цели - финансирование физической культуры, здоровья и спорта.

Народный депутат надеется, что парламент в ближайшее время рассмотрит данный законопроект повторно в первом чтении.

Украинский Бизнес Ресурс



Просмотрено: 1547 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости