РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Правительство утвердило концепцию развития игорного бизнеса в Беларуси

Новости игорного бизнеса
14.01.2011

 

Концепция развития игорного бизнеса в Беларуси утверждена постановлением Совета министров № 31 от 12 января 2011 года, сообщает пресс-служба правительства.

Документ разработан в соответствии с поручениями президента. Концепцией предусматривается совершенствование подходов при регулировании государством деятельности в сфере организации игорного бизнеса с учетом использования передовых информационных технологий в данном сегменте рынка.

Основной целью реализации концепции является "создание системы эффективного государственного регулирования сферы игорного бизнеса, обеспечивающей защиту населения Беларуси от негативных проявлений игорного бизнеса с одновременным усилением государственного контроля за оборотами денежных средств в этой сфере".

Задачами развития концепции являются: обеспечение соответствия деятельности в сфере игорного бизнеса уровню мирового опыта, в том числе путем привлечения в Беларусь иностранных инвестиций, направленных на цивилизованное развитие сферы игорного бизнеса с учетом передовых мировых технологий; внедрение современных технологий как в игорный бизнес, так и в средства контроля за ним; установление государственного контроля за оборотом денежных средств в сфере игорного бизнеса в Беларуси; защита населения Беларуси от негативных, в том числе финансовых, последствий, вызванных участием в азартных играх.

При разработке концепции проанализированы законодательства зарубежных государств, являющихся лидерами игорной индустрии, а также учтен опыт организации игорного бизнеса в Беларуси и за рубежом, сообщает пресс-служба.

Авторы концепции отметили, что "объем игорного рынка страны свидетельствует об отсутствии веских аргументов для вложения инвестиций в строительство большого игорно-развлекательного центра," который оценивается в 1 млрд. долларов. Ранее такой центр планировалось постоить около Национального аэропорта.



Адрес источника: БелаПАН
Просмотрено: 1744 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости