РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Широкомасштабная борьба с нелегальным игорным бизнесом развернута в Кемерово

Новости игорного бизнеса
31.01.2011

Широкомасштабная борьба с нелегальным игорным бизнесом развернута в Кемерово

Силовики Кузбасса сменили тактику борьбы с нелегальным игорным бизнесом в регионе. В течение нескольких дней сотрудники Управления по налоговым преступлениям и Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по Кемеровской области проверяли интернет-салоны и лотерейные клубы  Кемерово.

В ходе такой акции по борьбе с нарушителями оперативники, в частности, обнаружили "игровое подполье" в микрорайоне Южный, в центре города работали классические игровые автоматы, но уже без купюроприемника. Все денежные операции производила девушка-оператор, она же в случае выигрыша клиента выдавала ему лотерейные билеты, которые, в свою очередь, также могли принести посетителю выигрыш.
 
Подобная деятельность определяется законом как стимулирующая лотерея. Напомним, что с начала 2011 года начали действовать внесенные в "Закон о лотереях" поправки, запрещающие использовать электронное оборудование, поясняют в пресс-службе ГУВД по области.
 
В ГУВД отмечают, что после объявления игорного бизнеса вне закона  организаторы азартных игр пытаются найти лазейку в законе и привести игорную деятельность в формальное соответствие с требованиями закона. Они организуют лотереи и предоставляют безвозмездный доступ в Интернет для азартных игр.
 
Как показали многочисленные проверки, проведенные правоохранительными органами, бывшие организаторы азартных игр используют теперь следующую тактику: по адресу осуществления деятельности находятся два формально независимых юридических лица. Одно из них предоставляет услугу по безвозмездному доступу в  Интернет, второе - по переводу наличных денежных средств через платежные системы на электронные счета клиентов. Таким образом, оба юридических лица избегают уголовной и административной ответственности, так как  структура (фирма), фактически осуществляющая организацию азартных игр, формально не получает дохода от деятельности, поясняют в ГУВД.


Адрес источника: СибИнфо
Просмотрено: 3032 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости