РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Брянской области игорный бизнес ушел в "подполье"

Новости игорного бизнеса
01.02.2011

В Брянской области игорный бизнес ушел в "подполье"

Несмотря на запрет, игорный бизнес в Брянской области по-прежнему успешно существует. О методах борьбы с подпольными игровыми залам говорили чиновники в областной администрации.

По оперативной информации в настоящее время на территории Брянской области находятся 79 интернет-клубов, 6 лотерейных клубов и 2 развлекательных центра, большая часть из которых расположена на территории областного центра, а также Дятьковского и Клинцовского районов. Их количество и место дислокации постоянно меняется. Отмечено, что их количество в сравнении с декабрем 2010 г уменьшилось на 39 единиц.

По информации регионального УВД в ходе проведения профилактических мероприятий выявлено 165 нарушений действующего законодательства.

Материалы об административных правонарушениях для рассмотрения и принятия решения направлены в мировые суды и Арбитражный суд Брянской области. По результатам их рассмотрения принято 46 решений о наложении административных штрафов на общую сумму 554,5 тыс. рублей.

В ходе проверок изъято: 759 единиц игорного оборудования, 1131 жестких диска, 140 системных блоков.

В области вместо салонов с игровыми автоматами появилось большое количество интернет-клубов и так называемых стимулирующих лотерей. В интернет-клубах посетители имеют возможность выхода во всемирную сеть Интернет.

Этот вид деятельности возможен, в том числе из-за несовершенства действующей законодательной базы.

Предоставление услуг населению по выходу во всемирную сеть Интернет не связано с посещением пользователей игровых сайтов и не попадает под организацию и проведение азартных игр.

Однако, Государственной Думой принят новый закон "О лотереях", запрещающий с 31 декабря 2010 года использование при организации стимулирующих лотерей любые электронные, механические и другие аппараты. Это в значительной степени устраняет пробел в законодательстве и позволит навести порядок с организацией игорного бизнеса под прикрытием стимулирующих лотерей, уверены в администрации области.



Адрес источника: vbryanske.com
Просмотрено: 1875 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости