РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Следователи подсчитали доход подмосковных милиционеров от игорного бизнеса

Новости игорного бизнеса
17.02.2011

Следователи считают, что трое подмосковных милиционеров, ставшие фигурантами уголовного дела о незаконном игорном бизнесе, получили от азартных игр доход на сумму не менее 3 миллионов рублей. Об этом 17 февраля сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Пушкинскому району Московской области Николая Пышкина, а также оперативников областного УБЭП Сергея Ермакова и Дмитрия Акулина подозревают в оказании покровительства организаторам азартных игр в Пушкино. Предполагается, что игры проводились с 30 июня 2009 по 12 февраля 2011 года. Игорный бизнес был замаскирован под стимулирующие лотереи. Роль милиционеров, по версии следствия, заключалась в предупреждении о проверках. Кроме того, они консультировали организаторов игр, рассказывая, как можно избежать ответственности.

О задержании Пышкина, Ермакова и Акулина было объявлено 16 февраля. Сотрудники подмосковной милиции стали фигурантами крупного уголовного дела о игорном бизнесе в Подмосковье.

Дело, главным фигурантом которого является бизнесмен Иван Назаров, было возбуждено 11 февраля по заявлению явившегося с повинной соучастника преступления (по неофициальным данным, его фамилия Волков). ФСБ официально объявила о возбуждении дела 14 февраля. Причем в сообщении ФСБ подчеркивалось, что в покровительстве Назарову подозревают сотрудников подмосковных милиции и прокуратуры. В частности, под подозрение попали первый заместитель областного прокурора Александр Игнатенко и сам прокурор Александр Мохов. Сразу после выпуска пресс-релиза ФСБ заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский отменил постановление о возбуждении уголовного дела, но вскоре дело было возбуждено заново.

Предполагается, что в обмен на покровительство Назаров оплачивал отдых высокопоставленных силовиков. По данным газеты "Коммерсантъ", при обыске туристических фирм "Эппл Консьерж" и "А и В сервис" были найдены документы, свидетельствующие, что Назаров оплатил поездки руководителей прокуратуры и членов их семей в Париж, Прагу, Вену, Милан, Барселону, санаторий в Карловых Варах и на Валаам. В некоторых турне Мохова и Игнатенко сопровождал сам Назаров. Также на отдых ездил прокурор Одинцово Роман Нищеменко.

Кроме того, найдены фотографии с недавнего празднования 30-летия Назарова. Оказалось, что на празднике присутствовали Мохов, Игнатенко, Нищеменко, глава 5-го управления областной прокуратуры Дмитрий Урумов, прокурор Серпухова Олег Базылян, природоохранный прокурор Павел Сейдокин, прокурор Ногинска Владимир Глебов и другие силовики. "Коммерсанту" удалось связаться с Базыляном. Когда прокурора попросили прокомментировать фотографии, он заявил: "Для меня вся это ситуация очень необычная, поэтому я хочу вначале посоветоваться со своим руководством".

Между тем агентство "Росбалт" со ссылкой на источники в прокуратуре сообщает, что преследование Мохова и Игнатенко может быть связано с кадровыми перестановками. По словам источников, Малиновский собирается уходить с должности заместителя генерального прокурора, и его место должен был занять Мохов. Игнатенко же собирались вместо Мохова назначить областным прокурором. "И как раз перед запланированными назначениями на них вылили ушат грязи", - заявил один из собеседников "Росбалта".



Адрес источника: lenta.ru
Просмотрено: 2154 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости