РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Пефтиев возьмется за игорный бизнес с помощью инвестиционного соглашения

Новости игорного бизнеса
21.02.2011

Правительство Беларуси подписало инвестиционное соглашение с двумя коммерческими структурами, в ведение которых передается создание системы контроля за игорным бизнесом страны.

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 15 февраля 2011 года № 192 договор заключен между Республикой Беларусь, компанией "GTECH Global Services Corporation Limited" ( Кипр) и частным унитарным предприятием по оказанию услуг "БТ Телекоммуникации" (Беларусь).

Базирующаяся в США компания GTECH . Она занимается разработкой систем управления игорным бизнесом и держит ль лицензий на проведение лотерей в США и ряде стран мира. В прошлом году GTECH была признана победителем международного тендера на создание центра мониторинга игорной индустрии Беларуси.

Система должна обеспечить постоянное получение государственными органами информации о работе игорных заведений страны, включая оборот денежных средств и выплаты выигрышей. GTECH поставит программно-аппаратный комплекс и игровое оборудование, а также обеспечит за свой счет создание центра мониторинга и его деятельность в течение 10 лет.

GTECH – это дочка итальянской компании Lottomatica с 2006 года. В свою очередь Lottomatica входит в состав многопрофильного холдинга De Agostini, контролирующегося двумя семьями – Драго и Бороли.

Компания «БТ Телекоммуникации» принадлежит одному из самых влиятельных белорусских бизнесменов Владимиру Пефтиеву. Последний уже имеет интерес в белорусском игорном бизнесе. Пефтиев является одним из совладельцев компании «Спорт-пари» -- оператора электронных игр «Спортлото 5 из 36» и «КЕНО».



Источник: www.ej.by
Просмотрено: 3056 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости