РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Оренбурге судят прокуроров за "крышевание" игорного бизнеса

Новости игорного бизнеса
02.03.2011

 

В Ленинском районном суде Оренбурга начались слушания по уголовному делу в отношении должностных лиц прокуратуры и работников коммерческого общества, занимающегося, по версии следствия, организацией игорного бизнеса.

По версии обвинения, работник финансового отдела областной прокуратуры вступила в преступный сговор с двумя представителями игорного бизнеса. Сговор заключался в даче взятки высокопоставленным должностным лицам прокуратуры для оказания помощи и покровительства при проведении проверок правоохранительными органами и изъятии игрового оборудования. Эта работница прокуратуры в мае - июне 2010 года обратилась к другим должностным лицам прокуратуры с просьбой предупреждать о готовящихся проверках игорного бизнеса, положительно разрешать жалобы на игорный клуб, не изымать игорное оборудование и возвратить уже изъятое оборудование, естественно, за деньги.

- Сложность настоящего уголовного дела состоит в том, что по делу проходит пять подсудимых, трое из которых обвиняются в даче взятки должностному лицу за незаконные действия, а двое - в получении взятки. Кроме того, по делу органами предварительного расследования собран большой объем доказательств, дело многотомное - 18 томов, 4 из которых - обвинительное заключение. По делу необходимо допросить более 40 свидетелей, - говорит пресс-секретарь Ленинского районного суда Оренбурга Денис Хузиахметов.

По словам Ольги Аникеевой, старшего помощника прокурора Оренбургской области, прошлым летом была проведена внутренняя проверка, в ходе которой и выяснилось, что ряд сотрудников совершали действия, имеющие признаки должностных преступлений. Обвинение по уголовному делу поддерживает областная прокуратура, и все официальные комментарии по делу будут по окончании рассмотрения в суде.

Кстати

50-летний Александр Мохов, уволенный с поста прокурора Московской области и "крышевавший" игорный бизнес в Подмосковье - уроженец города Орска Оренбургской области.



Адрес источника: Российская газета - RG.RU
Просмотрено: 3114 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости