РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Тульской области игорные заведения защищены от действия закона

Новости игорного бизнеса
06.03.2011

Милиция регулярно рапортует о новых операциях по разоблачению запрещенной игорной деятельности, но протоколы о выявленном правонарушении редко когда обретают законную силу

4 марта 2011 года Арбитражный суд Тульской области отказал в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении игорного заведения.

«Молодой коммунар»:

В Туле складывается странная практика в обношении борьбы с незаконным игорным бизнесом. Милиция регулярно рапортует о новых операциях по разоблачению запрещенной игорной деятельности, в большом количестве изымаются игровые автоматы, системные блоки и прочее электронное оборудование. Владельцев клубов привлекают к административной ответственности, но протоколы о выявленном правонарушении редко когда обретают законную силу и ложатся в основу решений суда.

В уонце февраля 2011 года «Молодой коммунар» писал про дело в Алексине, где прокуратура установила, что в двух клубах, расположенных в подвалах без вывесок, проводятся азартные игры на деньги, но арбитражный суд отказался признать владельцев заведения виновными в нарушении законодательства об игорном бизнесе.

4 марта 2011 года в суде рассмотрено заявление Центра по борьбе с правонарушениями и преступлениями на потребительском рынке УВД по Тульской области к интернет-клубу ООО «Авто плюс», Новомосковск, по подозрению об использование оборудования клуба для проведения азартных игр.

Работники милиции составили протокол, в котором зафиксировали, как посетитель заплатил 100 рублей и получил доступ в Интернет на игровой портал. Оператор помог выбрать игру, объяснил ее правила. Этого факта суду показалось недостаточно.

Из решения суда:

Наличие на компьютерных терминалах операционной системы Windows Xp, подключение к сети Интернет, примем денежных средств от клиента и зачисление их на его депозитный счет, не является безусловным основанием для признания данных терминалов игровыми автоматами


Показаний конкретного пользователя о том, что он лично играл в этом клубе, суду показалось недостаточно. Суд пришел к выводу о том, что «использование ООО „Авто плюс“ компьютерных терминалов с выходом в сеть Интернет в качестве игровых автоматов административный орган не доказал». Среди аргументов в решении есть такая фраза: «заявитель не отразил факт получения посетителем интернет зала выигрыша». Получается, что если ничего не выиграл, то значит и не играл.

Единственный, на взгляд «Молодого коммунара» бесспорный момент в решении суда, это милицейская волокита. В клубе милиция побывала еще 17 ноября 2010 года, протокол об административном правонарушении был составлен только 14 января 2011 года, а в суд милиция обратилась 21 января 2011 года. В итоге Арбитражный суд Тульской области совершенно справедливо сослался на Постановление Пленума ВАС РФ и напомнил, что срок давности для привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца.

По решению суда 5 компьютеров, изъятых в клубе, вернут законному владельцу.

Спортивный покер – это интеллектуальная карточная игра, в которой игроки соревнуются друг с другом, по утвержденным в установленном порядке правилам, в умении, мастерстве просчитывать разнообразные вероятности и шансы, оценивать тактику и стратегию игры противника. PokerStars проводит лучшие турниры по онлайн покеру. Каждый год PokerStars организует крупнейшие онлайн серии - World Championship of Online Poker (WCOOP) и Spring Championship of Online Poker (SCOOP). Poker Stars также проводит лучшие еженедельные покер турниры Sunday Million, Sunday Warm-Up и другие отличные турниры.



Адрес источника: sportvtule.ru
Просмотрено: 1830 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости