slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Медведев предложил ввести уголовную ответственность за нелегальный игорный бизнес

Новости игорного бизнеса
14.03.2011
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил ввести в УК статью за ведение игорного бизнеса

Президент России Дмитрий Медведев предложил ввести «специальную уголовную ответственность за игорный бизнес».

«Можно криминализировать отдельное направление деятельности, то есть ввести уголовную ответственность за игорный бизнес и там установить очень строгие меры», – цитирует ИТАР-ТАСС главу государства.

Как сообщала ранее «Газета.Ru», 5 марта Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину, генеральному прокурору Юрию Чайке и министру финансов Алексею Кудрину заняться ужесточением наказания за нелегальный игорный бизнес. Тогда президент дал две недели на то, чтобы «внести предложения по совершенствованию законодательства, направленного на противодействие незаконному игорному бизнесу».

Поручение Медведева появилось на фоне громкого скандала с сетью подпольных игорных залов в Подмосковье. ФСБ и Следственный комитет сообщили прессе о том, что организатору сети Ивану Назарову покровительствовало руководство прокуратуры Московской области и сотрудники ГУВД. Генпрокурор Чайка вступился за своих подчиненных. Руководство прокуратуры оспаривала в судах постановления об аресте подозреваемых по этому громкому делу. Появившиеся в СМИ подробности скандала, в том числе фотографии зампрокурора области Александра Игнатенко с дня рождения подозреваемого Назарова, начальник главного управления по надзору за следствием Генпрокуратуры Андрей Некрасов назвал глумлением над Конституцией.



Адрес источника: Газета.Ru
Просмотрено: 2105 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости