РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

За незаконную организацию и проведение азартных игр будет введена уголовная ответственность

Новости игорного бизнеса
15.03.2011

news-preview-8920.jpg

МВД и Генпрокуратура подготовили к внесению на рассмотрения правительства РФ поправки, которые вводят уголовную ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр. Об этом сегодня сообщил замруководителя департамента финансовой политики Минфина Андрей Воронцов на парламентских слушаниях в Госдуме, посвящённых реализации закона об игорных зонах.


Ранее о необходимости введения таких норм сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с генпрокурором Юрием Чайкой. Можно «ввести уголовную ответственность за игорный бизнес и установить очень строгие меры», подчеркнул глава государства.


«Подготовлены МВД совместно с Генпрокуратурой предложения по внесению поправок в Уголовный кодекс /УК/ и КоАП», - сказал Воронцов.
В частности, УК РФ предлагается дополнить статьей, согласно которой организаторы азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, извлекающие доход в крупном размере, будут наказываться «ограничением свободы на срок до 2-х лет». За те же деяния, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере и совершенные организованной группой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.


В КоАП РФ законопроектом предлагается внести поправки, согласно которым организация и проведение азартных игр вне игорных зон «влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования, а на юридических лиц - от 700 тысяч до 1 миллиона рублей с такой же конфискацией игрового оборудования». Организация и проведение таких игр без разрешения в игорной зоне будет наказываться наложением административного штрафа на граждан в размере от 2-х до 4-х тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования, а на юридических лиц - от 500 тысяч до 800 тысяч рублей с такой же конфискацией.


«В правительство этот законопроект, по нашей информации, будет внесен на днях, все согласования имеются», - отметил Воронцов.
Помимо этого Минфином подготовлены поправки в закон о лотереях. «Речь идёт о введение в закон разрешительного порядка проведения стимулирующих лотерей», - пояснил Воронцов. Данные лотереи являются весьма популярным на сегодняшний день маркетинговым ходом, используемым для продвижения того или иного продукта. Сейчас организаторы обязаны просто уведомлять власти о проведении таких акций.
«Поправка предусматривает, что и на проведение стимулирующей лотереи необходимо будет получить разрешение в том же порядке, который существует для лотерей сегодня»,- подчеркнул замруководителя департамента министерства.


«Будут введены ограничения на места распространения билетов безтиражных лотерей и места проведения стимулирующих лотерей», - рассказал представитель ведомства, добавив, что на сами продажи ограничения не распространятся.


С 1 января 2007 года в России вступил в силу федеральный закон о регулировании деятельности в сфере азартных игр. Согласно этому документу, размещать игорные предприятия можно только в четырех специально отведенных для этого зонах - в Калининградской области, Алтайском, Приморском и Краснодарском краях. На всей остальной территории России игорный бизнес объявлен вне закона.



Адрес источника: ИТАР-ТАСС Кубань
Просмотрено: 2698 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости