РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ежедневная проверка интернет-клубов (Ростов-на-Дону)

Новости игорного бизнеса
22.03.2011

 

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Ростову-на-Дону подвели итоги за очередную неделю проведенных проверок городских интернет-клубов.

В связи с пристальным вниманием президента страны Дмитрия Медведева к происходящему в заведениях с вывеской «Интернет-клуб», правоохранительные органы г. Ростова максимально активизировали свою работу в сфере борьбы с незаконным игорным бизнесом. Вот уже несколько месяцев сотрудники ОБЭП УВД по г. Ростову ежедневно проводят проверки всех районов города по выявлению игорных заведений.

В последнее время на местах ранее действовавших игровых салонов открылись так называемые «интернет-клубы», которые завуалировано продолжают оказывать услуги игорного бизнеса. Владельцы заведений выработали простую схему. Посетитель покупает у администратора заведения доступ на сайт, где он имеет возможность играть в азартные игры в режиме «онлайн».

Ростовские оперативники в соответствии с ФЗ РФ №244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» имеют право на месте осуществлять проверку интернет-клубов и отправлять их оборудование на экспертизу, с целью установления является ли оно игорным. При утвердительном заключении эксперта возможно возбуждение уголовного дела по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

В течение отчетных 7 дней сотрудники ОБЭП УВД по г. Ростову проверили ряд интернет-клубов по всему городу. Из более 15 заведений они изъяли 113 единиц оборудования: это системные блоки, интернет-терминалы и даже игровые автоматы. До проведения экспертизы все изъятые предметы будут находиться на складе временного хранения.

В ходе проведения мероприятий в одном из заведений на ул. Московской сотрудники правоохранительных органов обнаружили 4 игровых аппарата, оборудованных купюроприемниками. При осмотре их содержимого правоохранители обнаружили пакет с веществом растительного происхождения предположительно марихуаной, лежавший позади одного из «одноруких бандитов». Пакет был изъят и направлен в экспертно-криминалистическое отделение ОМ №5 (Октябрьский район) УВД по г. Ростову-на-Дону.



Адрес источника: Панорама (г. Ростов-на-Дону)
Просмотрено: 2750 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости