РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Южноуральские депутаты и силовики предлагают поправки в законодательство, чтобы вывести «из тени» игорный бизнес

Новости игорного бизнеса
23.03.2011


Описание

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области совместно с правоохранительными органами разработали предложения по изменению федерального законодательства, которые позволили бы более эффективно бороться с «теневым» игорным бизнесом. Об этом сообщает пресс-служба ЗСО.

Игорный бизнес был запрещен региональным законом еще в 2007 году, а в 2009-м вступил в силу федеральный закон о полном запрете игорного бизнеса в Российской Федерации, за исключением четырех специальных зон, в число которых Южный Урал не вошел.

Однако недобросовестные предприниматели и по сей день эксплуатируют азартные учреждения под видом лотерейных клубов. Жалобы от граждан на такие нарушения регулярно поступают в Законодательное собрание, отмечает пресс-служба.

Разработанные депутатами, сотрудниками ОВД и прокуратуры предложения по изменению законодательства устанавливают запрет на размещение лотерейного оборудования в жилых домах, в зданиях, где расположены детские, образовательные, медицинские, физкультурно-оздоровительные, спортивные учреждения, организации культуры, на вокзалах, в аэро-, морских и речных портах, станциях и остановках транспорта, территориях розничных рынков.

«Также предлагается запретить использование лотерейного оборудования в период с 23.00 до 08.00, исключить из числа участников лотереи несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Кроме того, по мнению законодателей и силовиков, следует ввести административную ответственность за проведение стимулирующих лотерей с использованием игровых автоматов, а сами лотереи проводить только при наличии разрешения. Также необходимо уполномочить должностных лиц ОВД составлять протоколы по нарушениям законодательства о лотереях.

Стоит отметить, что предлагаемые ЗСО изменения, которые обсуждались на круглом столе в Государственной Думе 15 марта, войдут в проекты законов, которые готовят Министерство финансов и Министерство внутренних дел РФ.       Данные законопроекты планируется рассмотреть уже на ближайшей весенней сессии Госдумы.



Адрес источника: Mega-u.ru
Просмотрено: 2727 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости