slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, облагаются НДФЛ по ставке 13%

Новости игорного бизнеса
29.03.2011

Специалисты УФНС по Брянской области разъясняют, по какой налоговой ставке будут облагаться суммы выигрыша физического лица в лотерею.

Ведомство напоминает, что в целях стимулирования лотерейной деятельности Федеральным законом от 29.05.2002 № 57-ФЗ с 01.01.2002 выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, облагаются НДФЛ по ставке 13%.

В соответствии со ст. 224 Кодекса налоговая ставка в размере 35% применяется только в отношении стоимости выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения 4 000 руб.

Вместе с тем, физлица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр, самостоятельно исчисляют и уплачивают НДФЛ посредством представления в налоговую инспекцию по месту своего учета декларации по налогу на доходы физических лиц.

Срок представления декларации о доходах за 2010 год – не позднее 03 мая 2011 года. Срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного по такой декларации, - не позднее 15 июля 2011.

Такие разъяснения приведены УФНС по Брянской области на ведомственном сайте.



Адрес источника: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"
Просмотрено: 1817 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости