slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Изменения закона о лотереях поспособствуют искоренению коррупционной составляющей, уверен Кучерена

Новости игорного бизнеса
01.04.2016


Изменения в законодательстве РФ, касающиеся розыгрыша лотерей и деятельности игорных заведений, будут способствовать борьбе с коррупцией и выведению из "тени" миллиардов долларов, считает глава общественного совета при МВД РФ адвокат Анатолий Кучерена.

"По данным полиции, теневой оборот игорного бизнеса на сегодня оценивается почти в шесть млрд долларов. А потому на сегодня крайне актуальным является упорядочение этой сферы бизнеса и принятие поправок в федеральные законы "О лотерее" и "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", - сказал "Интерфаксу" А.Кучерена в пятницу.

По его словам, в этой связи министерство финансов РФ вышло с инициативой о внесении изменений в законодательство РФ, которые "в первую очередь призваны искоренить коррупционную составляющую". "Не секрет, что зачастую нелегальные игорные заведения контролируются представителями власти", - подчеркнул А.Кучерена.

Другой важный фактор, отметил он, "упорядочение деятельности оператора лотереи, сделать ее прозрачной для участников". "По законопроекту предполагается, что будет единый реестр лотерей, в котором будут зарегистрированы видеолотереи, и данный реестр будет вести Минфин, соответствующий реестр будет и в налоговой службе. Это обеспечит прозрачность налогового контроля", - сказал адвокат.

Кроме того, считает он, "поправки в закон будут способствовать усилению не только государственного, но и общественного контроля за этой сферой деятельности". "Если все это будет открыто и понятно, и будет единый оператор, то, соответственно, легче будет контролировать данную сферу", - подчеркнул собеседник агентства.






Адрес источника: http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=713308
Источник: Интерфакс - Россия
Просмотрено: 3733 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости