РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Собянин открылся журналистам

Другие новости
27.10.2010

 


 

Состоявшееся вчера заседание правительства Москвы, на котором новый мэр провел кадровые перестановки, было закрыто для прессы. Присутствовать на нем разрешили лишь корреспондентам телеканала "ТВЦ". Это вызвало недовольство в столичных СМИ. К вечеру, однако, выяснилось, что Сергей Собянин не запрещал пускать журналистов в здание мэрии.

Как заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" новый заместитель мэра по вопросам работы со СМИ, регионального сотрудничества, спорта, туризма и рекламы Александр Горбенко, руководство Москвы открыто для работы с прессой. "Будем разбираться с ситуацией. Думаю, в дальнейшем такого никогда не повторится, и заседания московского правительства будут открыты для журналистов. Это мне лично сказал Сергей Собянин", – отметил Горбенко.

Горбенко подчеркнул, что новый московский градоначальник всегда уважительно относился к журналистам. По его словам, "еще со времен работы в Ханты-Мансийске Собянин был открыт для прессы – это стиль его работы. В своих выступлениях приоритетной он назвал борьбу с коррупцией. Бороться со взяточничеством невозможно без помощи прессы".

Александр Горбенко, теперь уже бывший генеральный директор "Российской газеты" (его место занял Павел Негоица), став заместителем Собянина, потеснил сразу двух человек из команды Лужкова. Должность заместителя мэра по вопросам спорта ранее занимал Сергей Байдаков, а за информационную политику в мэрии отвечал Сергей Цой.

Как сообщает Lifenews.ru, Собянин вскоре должен назначить нового пресс-секретаря. Им может стать женщина – представительница одного из ведущих государственных информационных агентств России. Сергей Цой, по данным издания, останется в правительстве города, но особыми полномочиями обладать не будет. При этом в мэрии не исключают, что Цой может лишиться поста в совете директоров телеканала "ТВЦ".

Отметим, что в среду проход журналистов в здание мэрию был вновь открыт. Начиная с 28 октября, журналисты акрредитованных при мэрии СМИ смогут вновь проходить в здание городской администрации по своим служебным удостоверениям", - рассказал представитель пресс-службы столичного градоначальника.

www.utro.ru



Просмотрено: 2632 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости