РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Требования по безопасности автомобилей в России

Другие новости
01.11.2010

По словам представителя ГИБДД МВД России, законопроект, по которому автовладельцы смогут не предъявлять медицинскую справку для прохождения техосмотра, еще находится на согласовании.

На страже автобезопасности

"При прохождении государственного технического осмотра у водителя обязательно должна быть медицинская справка. Однако в скором времени эта норма будет отменена", - сказал представитель ГИБДД МВД России.

Он отметил, что Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России подготовил проект постановления правительства РФ "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

В случае утверждения этот документ исключит требование медсправки при прохождении обязательного периодического технического осмотра транспортных средств, пояснил собеседник.

Минздравсоцразвития России утвердило новый, единый для всех водителей образец медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. Ранее президент РФ поручил ужесточить требования к состоянию здоровья граждан за рулем.

Новые справки теперь защищены от подделки, каждая выданная справка будет зарегистрирована в журнале выдачи справок. Кроме того, желающих получить водительские права теперь помимо хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога осмотрят еще и отоларинголог с неврологом. Важно, что психиатра и нарколога человек должен посетить именно в специализированных диспансерах.

РИА Новости



Просмотрено: 2792 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости