РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Завершился важный этап конкурса по выбору талисмана зимних игр в Сочи (Видео)

Другие новости
22.12.2010

В соревновании идей приняли участие десятки тысяч любителей и профессионалов. Из представленных проектов эксперты выбрали самые перспективные. В финал вышли два медведя, леопард, дельфин, Дед Мороз и другие представители животного и сказочного миров.

Подробности предвыборной Олимпийской кампании - в репортаже нашего корреспондента Алексея Зотова.

Сегодня в оргкомитете сочинской Олимпиады только и говорили о том, что этот день войдёт в историю. Всё-таки талисман, который предстоит выбрать, придумывали всей страной и даже всем миром. А этот весьма весомый аргумент - всего лишь малая толика того, что прислали на конкурс.

Паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина перед самым началом заседания экспертного жюри конкурса талисманов сочинской Олимпиады, призналась, что сама болеет вовсе не за рыбу, которую нарисовала, а за матрёшку.

Олеся Владыкина, паралимпийская чемпионка, член экспертного жюри конкурса талисманов Сочи-2014: "Я считаю, что очень здорово могжно обыграть матрёшку - русский дух, русский стиль, знакомый всему миру. И - как паралимпийский талисман!"

Каждый из членов жюри, а в него вошли самые известные в России спортсмены, музыканты, бизнесмены, телеведущие, художники, дизайнеры, аниматоры - все те, чей профессиональный авторитет не подлежит сомнению - все они совершили почти геройский поступок, лично просмотрев каждую из более чем 24 тысяч присланных на конкурс заявок. А перед сегодняшним заседанием все заявки разделили ровно на 20 самых популярных идей - некое животное, сказочное существо или человек. А вот уже из двадцати идей всем судьям предстояло выбрать только десять. Во время довольно жаркой дискуссии одни предлагали сделать талисманами Олимпиады сразу нескольких разных персонажей, как было, например, в Ванкувере, другие - выступали за какое-нибудь семейство, к примеру, медвежье.

Татьяна Навка, олимпийская чемпионка, член экспертного жюри конкурса талисманов Сочи-2014: "Если что-то такое придумать - почему нет? Детки, которые будут собирать эти игрушки - маленьких мишек, больших. У меня весь дом чебрашками завален!"

Специальные карточки для голосования каждый из членов жюри сначала запечатал в конверт, потом счётная комиссия подвела итоги выборов, и, наконец, председатель жюри конкурса талисманов Сочи-2014 Константин Эрнст огласил шорт-лист финалистов:

Константин Эрнст: "Образы, которые победили в этом голосовании жюри: заяц, дельфин, белый медведь, бурый медведь, снегирь, леопард, снежок или льдинка, солнце, человечки, Дед Мороз".

Список кандидатов на талисман сочинской Паралимпиады состит всего из трёх позиций. Кроме снегиря и дельфина в него вошла матрёшка. Дорабатывать образ каждого из выбранных сегодня претендентов сначала будут профессиональные художники. Ведь очень важно выбрать талисман, который будет так же любим, как знаменитый московский мишка.

Константин Эрнст, председатель жюри конкурса талисманов Сочи-2014, Генеральный директор Первого канала: "У талисмана есть три почти невыполнимых, но, как мы знаем по мишке 80-го года, выполнимых задачи. Это - понравиться аудитории в стране, понравиться детям и понравиться иностранцам! Конкретные образы будут представлены сначала 7 февраля в роликах на федеральных каналах, а потом пройдёт прямо эфирное шоу во всех часовых поясах, где эти персонажи в виде 3D-анимации будут проводить собственную предвыборную кампанию!"

Таким образом, итоговое голосование за талисман сочинской Олимпиады будет всенародным. Каждый из нас своим звонком или СМС-сообщением во время прямого эфира на Первом канале сможет поддержать тот символ, который понравится больше других.

Светлана Журова, олимпийская чемпионка, член экспертного жюри конкурса талисманов Сочи-2014: "Когда это выбирает народ, когда выбирают люди в нашей стране, сила этого талисмна - она ещё увеличивается. Спортсмены чувствуют, что этот талисман будет приносить какую-то дополнительную энергетику".

Между тем, как и было обещано, человек, приславший ту самую заяку, что вдохновит на создание олимпийского талисмана, получит фантастический приз.

Дмитрий Чернышенко, председатель оргкомитета Сочи-2014:: "Победитель по условиям конкурса получает самое дорогое, что у нас есть - самые лучшие билеты на открытие Олимпийских и Паралимпийских игр!"

К 2014 году олимпийский талисман будет в мультфильмах, на миллионах сувениров и рекламных плакатов, станет участником открытия и закрытия игр. И выбор, сделанный в феврале наступающего года, войдёт в историю как Олимпийских игр, так и самой России.



Адрес источника: 1tv.ru
Просмотрено: 1621 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости