РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Города РФ, где пройдет ЧМ-2018, может связать скоростное ж/д сообщение (Видео)

Другие новости
24.01.2011

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв - РИА Новости. Российские власти рассматривают идею соединения всех городов, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году, скоростным железнодорожным сообщением, рассказал премьер Владимир Путин на встрече с президентом исполкома ФИФА Йозефом Блаттером.

"Мы очень рассчитываем, что подготовка чемпионата мира и его проведение сыграют большую позитивную роль в жизни нашей страны. Я уже не говорю о развитии инфраструктуры. Дело ведь не только в стадионах - и аэропорты, улицы, дороги, связь, железные дороги. У нас есть идея соединить города, в которых будет проводиться чемпионат мира, скоростным железнодорожным движением. А это все то, чем будут пользоваться не только любители спорта и футбола - все граждане России", - сказал Путин.

При этом он отметил, что футбол играет очень важную роль в жизни любого общества. "Это массовый спорт, это тот вид деятельности, который отвлекает молодых людей от "улицы", алкоголя, наркотиков, табака", - пояснил премьер.

Блаттер в свою очередь отметил, что ФИФА проводит чемпионат мира в России и потому, что в такой многонациональной стране он будет способствовать консолидации общества. "Будет способствовать тому, чтобы представители разных национальностей собирались вместе и праздновали во время этого турнира. Девиз футбола - "Connecting people", "Соединяя людей". Не случайно чемпионат мира в России будет проходить в нескольких местах, в нескольких регионах. Я поэтому полагаю, что футбол действительно имеет социально-культурное значение. Я убежден в том, что чемпионат мира по футболу в России будет проведен на высшем уровне и станет ярким событием", - сказал Блаттер.

В ответ Путин отметил, что Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна, и для российских властей этот аспект, связанный с чемпионатом мира по футболу, очень важен.

"Вы так хорошо об этом сказали, что мне и добавить нечего. Спасибо большое", - заключил премьер.

Встреча прошла в субботу в Ленинградской области.

 



Адрес источника: sport.rian.ru
Просмотрено: 3883 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости