РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Игорный бизнес процветает в Астрахани

Другие новости
25.02.2011

 

Вот уже более полутора лет на территории РФ действует Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации проведению азартных игр», но как показывает оперативная обстановка не все предприниматели решили отказаться от такого прибыльного бизнеса. Хотя известно, что подпольные клубы требуют не малых затрат на их обустройство и оснащение, а игроки продолжают отчаянно маскировать такие заведения, жажда зарабатывать на организации азартных игр не пропала, правда схема посещения лишь претерпевает изменения все те же условные стуки, встроенные видеокамеры и т.д. Так, в результате проведения оперативно–профилактических мероприятий только за 2010 год сотрудниками подразделений МОБ проверено 14 заведений, проведено 13 процессуальных проверок, по которым возбуждены 3 уголовных дела по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). В отношении жителя г.Харабали, который организовал незаконный игорный зал, при проведении проверки было изъято 12 игровых аппаратов, по факту осуществления незаконной игровой деятельности в с.Красный Яр, изъято 9 игровых автоматов, по факту осуществления незаконной игровой деятельности в интернет-кафе «Вегас» по ул.Боевая, 53А,изъято 10 игровых автоматов. Возбуждено 7 административных расследований по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, по результатам которых составлено 2 протокола и направлены в суд на рассмотрение. Изъято 220 единиц игрового оборудования: - системные блоки- 73 единицы, лотоавтоматы- 107 единиц и аппаратно- программные комплексы – 40 единиц.


Всего в течение года проверено:
- интернет-клуб по пл.Покровской, 44. Изъято 8 системных блоков с признаками контрафактности установленного программного обеспечения. Составлен протокол по ст.7.12 КоАП РФ, направлен на рассмотрение в суд.


В 2011 году по указанию органов прокуратуры г.Астрахани и г.Ахтубинска проведены мероприятия в игровых заведениях, представляющих услуги сети Интернет: интернет- кафе по ул. Ахматовская 8, проводится процессуальная проверка. Изъято 10 системных блоков с признаками контрафактности установленных программ. Интернет- клуб по ул.Савушкина, 44. Проводится процессуальная проверка. Изъято 5 системных блоков с признаками контрафактности установленных программ, интернет- кафе в районе центрального рынка в г.Ахтубинске. Изъято: двадцать игровых терминалов и 1 процессор с признаками контрафактности установленного программного обеспечения. Проводится процессуальная проверка.


В целях осуществления контроля за исполнением положений Федерального Закона от 29.12.2006г. №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» подразделениями УВД во взаимодействии с органами прокуратуры продолжаются масштабные проверки на предмет организации незаконного игорного бизнеса и осуществлены мероприятия по прекращению на территории Астрахани и области незаконной деятельности игорных заведений.


В этой связи УВД по Астраханской области обращается к астраханцам с просьбой сообщать обо всех имеющихся фактах организации, либо функционирования незаконного игорного бизнеса на территории города и области по телефону доверия УВД по Астраханской области 400 – 101, либо по тел. 02 , либо в Интернет приемную УВД по Астраханской области: astuvd@yandex.ru. Конфиденциальность гарантируется.



Адрес источника: АстраханьFM
Просмотрено: 2689 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости