РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Губернатор Нью-Джерси против онлайн-гэмблинга в штате

Другие новости
16.03.2011

 

Губернатор Нью-Джерси против онлайн-гэмблинга в штате

Вопрос создания интернет-гэмблинга в пределах отдельного взятого штата Нью-Джерси провалился, так как соответствующий закон, призванный урегулировать эту ситуацию, был ветирован губернатором штата – Крисом Кристи. Напомним, что принятие законопроекта поддержали все законодательные органы Нью-Джерси.


Причиной, которая послужила основой для принятия такого решения губернатором, стала возможность несоответствия закона Конституции США, согласно которой достаточно тяжело трактовать такую юридическую коллизию как «проживание» всех игроков в Атлантик-Сити.

Крис Кристи
не стал утверждать закон или даже запрещать его с определенными условиями. Его мнение по этому поводу таково, что вопросы подобного плана должны решаться референдумом жителей штата, которые и скажут, заинтересованы они или нет в том, чтобы игорный бизнес развивался вне Атлантик-Сити.

Заинтересованные в этом вопросе организации, например, Ассоциация азартных игр и интерактивных средств массовой информации, в лице председателя Джо Бреннана высказала свое разочарование действиями губернатора, не сумевшего оценить работу экспертов по развитию онлайн-гэмблинга, где Нью-Джерси стал бы центром развития целой инфраструктуры.

Со слов Бреннана общественность скажет свое «да» этому законопроекту, и онлайн-игры и покер румы активнее начнут развиваться в США. В таком настроении избирателей председатель Ассоциации азартных игр уверен, так как уже многие штаты, в том числе Айова, Калифорния и Флорида ждут решения по аналогичным проектам. Ведь развитие новой инфраструктуры всегда хорошо сказывалось на жизни избирателей.

Краткая история законопроекта об интернет-гэмблинге такова: его представил на рассмотрение сенатор Лесняк Рэймонд, после чего абсолютным большинством голосов Сенат его принял. Ассамблея также поддержала законопроект, в результате чего только 11% законодателей штата высказались негативно по поводу развития интернет-гэмблинга.

Но у законопроекта есть и свои явные противники, среди которых и организаторы World Series of Poker - Caesars Entertainment, а представитель этой компании высказался, что по поводу возможного закона об онлайн-играх следует говорить на федеральном уровне. В то же время Союз игроков в покер боится, что принятие подобных мер приведет к дроблению американского рынка азартных игр, что является недопустимым.



Адрес источника: Новости Гомеля. ОДС
Просмотрено: 2427 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости