РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Пресечена деятельность 149 игорных заведений

Другие новости
18.03.2011

Пресечена деятельность 149 игорных заведенийСотрудниками милиции Ставропольского края, в рамках своей компетенции выполняя Федеральное и краевое законодательство по пресечению незаконной деятельности игорных заведений, а также профилактике правонарушений в данной сфере на постоянной основе проводятся целенаправленные мероприятия по ликвидации незаконных игорных заведений.

В среднем за сутки сотрудниками милиции пресекается незаконная деятельность от 3 до 4 игорных заведений.
Благодаря усилиям милиции в текущем году установлено, проверено и пресечена деятельность 149 игорных заведений, изъято 938 единиц игрового оборудования, привлечено к административной ответственности 73 организатора незаконных игорных заведений. На правонарушителей административного законодательства наложено штрафных санкций на сумму 125 тысяч рублей, по судебным решениям конфисковано 52 единицы игрового оборудования.

В условиях реального воздействия органов внутренних дел на сокращение игорных заведений, недобросовестные граждане, используя правовые пробелы в действующем законодательстве, стремятся найти более изощренные способы занятия противоправной деятельностью, в том числе, посредством использования аппаратов для проведения лотерей и глобальной сети «Интернет». Другие организаторы игорного бизнеса перешли на «нелегальное положение». Как правило, такие заведения располагаются в арендуемых жилых помещениях, которые не имеют рекламы и практически работают только в ночное время. На входах в клуб установлены видеокамеры и присутствует негласная охрана.
Несмотря на имеющиеся положительные результаты работы, при участии только органов внутренних дел, решить поставленную задачу в ускоренные сроки раз и навсегда не возможно без активного участия граждан.

Поэтому в очередной раз убедительная просьба к жителем нашего края не оставаться равнодушными к существующей проблеме и принять самое активное участие в решении задачи по окончательной ликвидации незаконных игорных заведений на территории края. В случае получения Вами информации об организации и проведения азартных игр Вы можете обратиться на телефон доверия ГУВД 26-49-10, телефон дежурной части МОБ ГУВД 30-43-01, 71-99-89, телефон начальника Центра БПСПРИАЗ ГУВД 30-50-77, по телефону «02» или на электронный сайт ГУВД по Ставропольскому краю www.guvdsk.ru.


Адрес источника: Ставропольский городской портал
Просмотрено: 2475 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости