РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Определен самый лучший вид вложения денег

Другие новости
29.03.2011

Посадка деревьев - лучшая инвестиция, дающая стабильный доход

Какова истинная ценность деревьев? На улицах и в парках деревья и кустарники служат украшением, подавляют шумы и очищают воздух. Как выяснилось, значимость деревьев можно оценить и в денежном эквиваленте.

Исследователи Лесной службы США «Pacific Southwest Research» рассчитали, что инвестиции в посадку и уход за деревом даже в размере одного доллара окупятся сполна уже через несколько лет. Преимущества, которые дают деревья городу, включают снижение затрат энергии на кондиционеры, защиту от ветра, сокращение количества ливневых вод, а также повышение гражданской гордости у населения. Жители получают чистый воздух и защиту от сезонных депрессий. Да и такой, на первый взгляд, простой жест, как посадка деревьев, дает возможность городским жителям взаимодействовать с природой и друг с другом. Есть выгода и у домовладельцев: зелёные насаждения повышают стоимость недвижимости в районе.

Ученые проанализировали затраты на посадку и уход за деревьями и выгоды, получаемые от них, в 16 различных районах США. Оказалось, что отдача от одного большого дерева на побережье Северной Калифорнии можно оценить в размере 101 доллара в год. В континентальном климате деревья дают несколько меньшую выгоду – до 66 долларов.



Адрес источника: Погода@Mail.Ru
Просмотрено: 3504 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости