РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Подпольному азартному бизнесу нанесен значительный урон (Челябинская обл.)

Другие новости
05.04.2011

В целях реализации требований Федеральных законодательных актов, запретивших деятельность игорных заведений, сотрудниками органов внутренних дел совместно с работниками прокуратуры проведено 670 мероприятий. В результате пресечена деятельность 79 игорных заведений (50 – в Челябинске, четыре – в Миассе, три – в Златоусте и Магнитогорске, по два – в Карталах, Озерске, Троицке, Южноуральске, по одному – в Копейске, Варне, Аше, Верхнеуральске, Еманжелинске, Карабаше, Кизиле, Коркино, Нагайбаке, Увелке и Чебаркуле).

Изъято и помещено на специализированные склады 2030 единиц оборудования, в том числе 1850 игровых автоматов, 1 рулетка, 9 столов для игры в покер и 170 электронных плат. По всем фактам организации и проведения азартных игр прокурорами возбуждены административные дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

После начала широкомасштабных проверок большинство развлекательных заведений приостановило свою деятельность, но по имеющейся информации, часть клубов продолжает свою работу в закрытом режиме (только для постоянных посетителей), что создает определенные трудности для выявления и документирования незаконной деятельности таких заведений.

В данной ситуации результативными могут быть только подготовленные и скоординированные действия силовых структур оперативного реагирования.

В противодействии незаконному игорному бизнесу активное участие принимает общественность, с начала года в ГУВД области поступило 35 обращений граждан, должностных лиц и представителей общественных организаций о незаконно действующих залах игровых автоматов. Все поступившие обращения рассмотрены, проведены проверки.

В ходе одной из таких проверок сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД по Челябинской области выявлен зал игровых автоматов, расположенный в здании ТК по проспекту Ленина, д. 8-А. Совместно с прокуратурой Тракторозаводского района изъято 42 единицы оборудования. По данному факту прокуратурой района проводится расследование.



Адрес источника: ГУВД по Челябинской области
Просмотрено: 2906 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости