РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ЯНАО: в борьбе с незаконным игорным бизнесом изъято 870 игровых автоматов

Другие новости
08.04.2011

 

Нарушения закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр выявлены у 22 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ЯНАО. В результате прокурорских проверок совместно с органами внутренних дел в округе изъято более 870 игровых автоматов и системных блоков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, по результатам проведенных проверок в Ноябрьске пресечена незаконная игорная деятельность 7 организаторов азартных игр, изъято 284 единицы игорного оборудования. При этом в 2-х случаях незаконная игорная деятельность осуществлялась под видом проведения лотерей. Яркий пример — ООО «Лотос». В результате проверки было изъято 22 программно-развлекательных комплекса. «Лотос» признано виновным в совершении указанного правонарушения и привлечено к административной ответственности (назначен штраф в размере 40 тыс. руб).

Также по результатам совместной проверки, проведенной прокуратурой Муравленко и ОВД по городу Муравленко, установлено, что ООО «Востокстрой» осуществляло незаконную игорную деятельность на территории города. Судом по заявлению прокурора данная деятельность признана незаконной.

Во всех случаях осуществления незаконной азартной деятельности игорное оборудование изъято.
Таким образом, по результатам надзорной деятельности органами прокуратуры округа совместно с органами внутренних дел округа в первом квартале 2011 года в указанной сфере выявлено 37 нарушений закона, возбуждено 6 дел об административном правонарушении. В результате решен вопрос о прекращении деятельности 9 незаконных игорных заведений, деятельность 15 игорных заведений приостановлена путем изъятия игорного оборудования.

Выявление и пресечение фактов незаконной игорной деятельности находится на постоянном контроле прокуратуры округа.



Адрес источника: NewsProm.Ru
Просмотрено: 2063 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости