РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Об итогах деятельности УВД по г.о. Домодедово

Другие новости
18.04.2011

 

В конференц-зале администрации Домодедовского района состоялось совещание по подведению итогов работы УВД по г.о. Домодедово за первый квартал текущего года. На совещании присутствовали заместитель начальника 2 отдела УУР ГУВД по Московской области майор милиции А.В. Тихоненко, глава Администрации г.о. Домодедово Л.П. Ковалевский, первый заместитель Домодедовского городского прокурора советник юстиции М.В. Никонова и председатель Домодедовского городского суда И.В. Капичников.

Об итогах оперативно-служебной деятельности доложила начальник Штаба Н.Г. Волкун, которая отметила, что благодаря комплексу проводимых мероприятий по профилактике правонарушений и укреплению правопорядка, на территории района сохраняется стабильная и контролируемая обстановка. В 1 квартале меньше совершено преступлений против личности, в т.ч. убийств, изнасилований, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Меньше совершено краж, в т.ч. из квартир и краж транспортных средств.

Предпринимаемые профилактические меры позволили снизить в 2 раза количество преступных деяний, совершенных на улице и в группе лиц, на 15% -совершенных гражданами, ранее совершавшими преступления, на 4% - совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Удалось сохранить стабильной обстановку по обеспечению безопасности дорожного движения. Проводимые профилактические рейды привели к снижению количества ДТП с пострадавшими, не допущен рост числа погибших в ДТП и сокращено количество раненных. Не зарегистрировано ДТП с участием детей.

Так же были отмечены направления служебной деятельности, где не удалось добиться положительных результатов. По данным направлениям были заслушаны отдельные руководители служб и подразделений.

В 1 квартале подразделениями УВД выявлено 160 экономических преступлений, что на треть больше АППГ. Из них 45 - тяжких и особо тяжких и 28 -совершенных в крупном и особо крупном размерах. Материальный ущерб составил почти 17,5 млн. рублей. На данную сумму наложен арест на имущество.

Сотрудниками УВД осуществлены мероприятия по пресечению незаконной деятельности игорного бизнеса в г.о. Домодедово, проведено 12 проверок, изъято 587 единиц оборудования, с использованием которого осуществлялась противоправная деятельность.

Глава администрации Л.П. Ковалевский выразил надежду на эффективное взаимодействие всех органов исполнительной власти в вопросах укрепления правопорядка в городе и районе.

Для улучшения работы подразделений и служб по профилактике и раскрытию преступлений начальником УВД Б.Н. Жуковым перед личным составом в качестве приоритетных направлений деятельности УВД были поставлены первостепенные задачи на следующий квартал, направленные на:

  • повышение уровня антитеррористической безопасности в г.о. Домодедово;
  • повышение результативности борьбы с преступностью, в том числе рецидивной.
  • обеспечение общественного порядка и безопасности при проведении массовых публичных мероприятий;
  • проведение мероприятий по противодействию экстремизму;
  • повышение эффективности борьбы с коррупцией;
  • внедрение современных технических средств навигации, мониторинга объектов и информационного обеспечения;
  • модернизация системы кадровой и воспитательной работы с личным составом, профессиональной подготовки; укрепление служебной дисциплины и законности.



Пресс-служба УВД по г.о. Домодедово



Адрес источника: ГУВД по Московской области
Просмотрено: 2609 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости